20.04.2024 11:22
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанский шахматист приносит очки своей команде

 13:21  02.10.2011  | ВИДЕО

В Словении продолжается клубный Кубок Европы по шахматам.

В Словении продолжается клубный Кубок Европы по шахматам, в котором в составе мужского коллектива из Саратова «Экономист-СГСЭУ», двукратного победителя Кубка Европы 2009-2010 годов и третьей команды в рейтинге нынешнего турнира (средний балл игроков – 2702) на четвертой доске играет также двукратный обладатель почетного европейского клубного титула международный гроссмейстер из Рязани 21-летний Дмитрий Андрейкин (рейтинг – 2705 баллов).

В четвертом туре команда Андрейкина уступила одному из фаворитов турнира «Томск-400» (Томск) – 2,5:3,5. Правда, рязанский шахматист свою партию черными фигурами с украинским международным гроссмейстером Александром Арещенко (рейтинг – 2672 балла) свел вничью на 25-м ходу. В пятом туре «Экономист-СГСЭУ» выиграл у израильской «Беер Шева» - 4,5:1,5, а Дмитрий Андрейкин свою партию белым цветом выиграл у международного гроссмейстера Алона Гринфельда (рейтинг – 2573 балла) на 38-м ходу.

После пяти туров и за два тура до окончания турнира команда рязанского игрока идет в турнирной таблице на третьем месте, набрав, как и еще шесть команд, 8 очков. Лидируют пока Санкт-петербургский «СПбШФ» и немецкий «Баден-Баден», набравшие по 10 очков. Что касается Дмитрия Андрейкина, в четырех сыгранных партиях он набрал 3,5 очка.

Следующий, предпоследний, тур Клубного Кубка Европы состоится 30 сентября, соперником саратовского «Экономист-СГСЭУ» станет команда «A DAN DZO and PGMB».
Источник: сайт Спорткомитета
Просмотров: 1669



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.