24.04.2024 07:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская область поднялась на 32 позиции в национальном рейтинге АСИ

 22:12  17.06.2016  | ГОСУДАРСТВО

Об этом было сообщено в ходе презентации национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Агентства стратегических инициатив, состоявшейся в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума 17 июня.

По словам Помощника Президента РФ Андрея Белоусова, Рязанская область вошла в число 25 субъектов РФ, «которые очень резко двинулись вверх, это регионы, в которых мы видим достаточно четкие достижения».

Как было отмечено, в 2016 году Рязанская область заняла 38 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Агентства стратегических инициатив. По сравнению с предыдущим годом регион поднялся на 32 позиции.

Комментируя итоги презентации, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил: «Столь заметные позитивные сдвиги стали возможны в результате серьезной работы, которая проводилась в Рязанской области в течение года совместно с АСИ.

Мы существенно снизили административные барьеры для бизнеса, для того, чтобы было комфортнее начинать и вести дело в регионе.

Это касается и разрешений на строительство, и улучшения нормативно-правовой базы и ряда других направлений. Я доволен, что АСИ так оценило нашу работу. 

Мы ее активно продолжаем. Уверен, что у Рязанской области есть перспектива попасть в число 13-15 регионов-лидеров РФ по созданию комфортных условий для ведения бизнеса».

Кроме того, Рязанская область вошла в число пяти лучших регионов страны в группе показателей «Регистрация предприятий» национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Агентства стратегических инициатив.

«Регион вошел в пятерку лидеров за счет того, что в Рязанской области мы сформировали пакет серьезных налоговых преференций для малого бизнеса, намного упростили процесс регистрации, облегчили доступ к кредитованию

Теперь малым и средним предпринимателям стало выгоднее и удобнее работать законным образом, чем оставаться в тени», – подчеркнул Губернатор Олег Ковалев.

В целом, результаты показывают, что наилучшие значения (в группе «А») Рязанская область получила по таким показателям, как «Интернет-портал об инвестиционной деятельности», «Доля государственных гарантий и гарантий региональной гарантийной организации от налоговых доходов региона», «Доля государственных и муниципальных контрактов с субъектами малого бизнеса в общей стоимости государственных и муниципальных контрактов», «Оценка процедур получения арендных площадей, предоставляемых регионом субъектам малого предпринимательства», «Время и количество процедур постановки земельных участков на кадастровый учет».

В группе «Б» Рязанская область по фактору «Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство», по показателям «Эффективность процедур оценки регулирующего воздействия», «Оценка механизма государственно-частного партнерства», «Доля численности работников малого предпринимательства в общей численности занятого населения», «Доля региональных налоговых льгот, субсидий и финансирования инвестиционных проектов за счет средств бюджета от налоговых доходов региона», а также ряда других.

Работа по улучшению инвестиционного климата в регионе проводится совместно с Агентством стратегических инициатив, в рамках подписанного Губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым и генеральным директором Агентства Андреем Никитиным Соглашения о сотрудничестве.

В соответствии с поручениями Президента РФ по итогам прошлогоднего Петербургского экономического форума в Рязанской области сформирован Штаб (проектный офис) по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата.

В его состав включены руководители региона, органов местного самоуправления, сетевых организаций энергетической инфраструктуры и общественных бизнес-организаций.

Штабом ведется активная работа по внедрению лучших практик Национального рейтинга АСИ по таким направлениям, как «Институты для бизнеса», «Поддержка малого предпринимательства», «Регистрация прав собственности», «Получение разрешений на строительство» «Подключение к электросетям», «Регистрация предприятий».
Просмотров: 677



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.