26.04.2024 09:10
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Меркель отпустила Раду на каникулы

 11:39  03.02.2016  | ПОЛИТИКА

На встрече с Петром Порошенко канцлер Германии Ангела Меркель выразила ему свою поддержку. А что ей еще оставалось делать?

Для Меркель украинский вопрос имеет особое значение. Напомним, что именно за счет руководства условной «антироссийской коалиции» бундесканцлер смогла обозначить свои политические амбиции в Европе, пишет http://novorossia.su.

Более того, она является одним из гарантов Минских соглашений. Поэтому срыв данных соглашений, как и в целом поражение в украинской партии для Берлина неприемлемы.

Вопрос в том, что же можно будет считать победой? Очевидно, что не покаяние российской элиты и сдачу Владимиром Путиным своих позиций на Украине — иллюзии вменяемых политиков относительно того, что Москву можно принудить к капитуляции, давно развеялись.

Очевидно, не продолжение игры в «изоляцию» России — после успешного сотрудничества между Москвой и Западом в сирийском и иранском вопросах в эту изоляцию больше никто не верит, а поддержание мифа стоит очень серьезных денег и упущенных политических дивидендов от возможной кооперации с Москвой.

Поэтому единственным «победным» вариантом может стать реализация Минских соглашений, которая с одной стороны превратит Украину в федеративное государство, а с другой стороны вернет Донбасс в украинское пространство.

Проблема в том, что Киев систематически не соблюдает Минские соглашения. За почти год с момента принуждения Петра Порошенко к подписанию этого документа украинская сторона не исполнила ни один из его пунктов.

Казалось бы, в этой ситуации Меркель может просто принудить украинские элиты вести себя ответственно — однако все не так просто.

Во-первых, перефразируя известный средневековый принцип, партнер моего сеньора не мой сеньор — официальный Киев выстраивает свою политику в соответствии с американскими пожеланиями, поэтому принуждать украинских лидеров нужно через Вашингтон и посла США на Украине Джеффри Пайетта.

Во-вторых, публичное давление на Украину может вызвать серьезные вопросы западного общества относительно того, продолжает ли Меркель поддерживать майдан.

Ну и, в-третьих, украинские власти пытаются донести до фрау канцлерин, что они физически не могут исполнить Минские соглашения, поскольку ни один из «политических» пунктов просто не пройдет через Верховную Раду.

И что попытка принудить депутатов проголосовать за амнистию или децентрализацию в том виде, в котором она прописана в Минских соглашениях, может вызвать серьезную дестабилизацию и переворот.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1217



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.