26.04.2024 13:24
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сасовское авиационное училище посетил

 20:58  28.08.2015  | ГОСУДАРСТВО

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Сасовское летное училище гражданской авиации в Рязанской области.

28 августа Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов в ходе рабочей поездки в Рязанскую область посетил Сасовское имени Героя Советского Союза Г.А.Тарана летное училище гражданской авиации, где он ознакомился с материально-технической базой учебного заведения и встретился с коллективом.

Александр Беглов осмотрел авиационный городок, который включает все необходимое для обучения и проживания курсантов, командного и летного состава, технического персонала, а также аэродром со всей инфраструктурой.

Гости училища ознакомились также с возможностями специализированных классов, где установлены тренажеры, имитирующие кабины различных моделей самолетов и вертолетов, для обучения курсантов пилотированию и отработке действий при нештатных ситуациях.

Кроме того, Александр Беглов побывал на площадке, где в настоящее время ведется активное строительство современного тренажерного центра, который планируется завершить в октябре текущего года.

Директор Сасовского летного училища гражданской авиации Евгений Смольников отметил, что в настоящее время в учреждении серьезно обновлена учебно-техническая база, все тренажеры заменены на новые, современные, отремонтировано общежитие, построена искусственная взлетно-посадочная полоса и здание новой столовой.

В ходе встречи с коллективом Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов подчеркнул, что Сасовское летное училище является старейшим учебным заведением страны и вносит достойный вклад в развитие отечественной авиационной отрасли, в подготовку и переподготовку летных кадров гражданской авиации.

Александр Беглов торжественно вручил командиру звена Сасовского летного училища Николаю Васину государственную награду Российской Федерации – медаль Нестерова, которая названа в честь российского военного летчика, основоположника школы высшего пилотажа Петра Нестерова.

Ее Николай Васин удостоился за большой вклад в развитие гражданской авиации, многолетний плодотворный труд, личное мужество и профессионализм, проявленные при аварийной посадке учебного самолета Ан-2.

Сасовское летное училище гражданской авиации является филиалом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)».

В нем уже более 70 лет обучаются и проходят профессиональную подготовку курсанты и пилоты гражданской авиации. За эти годы выпущено более 20 тысяч пилотов для отечественной гражданской авиации и более 1000 пилотов для зарубежных авиакомпаний 47 стран.

Коллектив училища – это опытные пилоты, техники, преподаватели и другие специалисты, среди которых заслуженные пилоты и работники транспорта России, почетные работники среднего профобразования, более 60 отличников Аэрофлота и воздушного транспорта, три пилота награждены медалью Нестерова.

Развитая учебная база позволяет вести подготовку пилотов на различных типах самолетов и вертолетов. В училище большой библиотечный фонд, насчитывающий более 31000 экзем­пляров учебной, методической, справочной и научной литературы.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1103



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.