26.04.2024 16:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На рязанских парней напала банда автоманьяков

 12:44  30.09.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело банды автоманьяков, орудующей в Подмосковье, обрастает новыми слухами.

Интернет бурлит — якобы серийные убийцы переключились с автовладельцев на грибников. Из последних слухов: сразу несколько участников «тихой охоты» убиты в Каширском районе, зафиксировано нападение под Орехово-Зуевом... Все это уже напоминает истерику.

«МК» проверил последние сплетни, а также нашел одного из двоих жертв серийных убийц, которому посчастливилось выжить.Вспомним подробнее случай №4 в конце ноября прошлого года. Место действия — Коломенский район Московской области.

Трое молодых парней решили съездить на денек из Рязани в Москву. Ребята, прямо скажем, не ангелы — баловались дурью и в «командировку» в Москву ездили как раз за партией спайса. На обратном пути они стали жертвами бандитов.

Двое молодых людей, Павел Ефимов и Евгений Баринов, были убиты. Одному — назовем его Романом (имя изменено в интересах следствия) — посчастливилось выжить. Он-то и рассказал, как именно произошло нападение.

— Мы ехали на Kia Cerato, это машина матери Павлика. Выехали из Москвы где-то в полночь, может, чуть пораньше. А остановились на Новорязанском шоссе, уже почти на границе Рязанской и Московской областей.

— Почему остановились?

— Водителю (Павел Ефимов. — Прим. авт.) стало плохо.

— Он был пьян?

— Нет, скорее навеселе. Мы курили по дороге.

— И что было дальше?

— Сидели, отдыхали. Минут через 15 я услышал с правой стороны хлопок, и тут же переднее правое стекло двери разбилось вдребезги. Я посмотрел на улицу. Рядом с машиной, шагах в десяти, стояли трое мужчин, один из них держал что-то в руке. Я сразу понял, что это пистолет.

— Где вы сидели?

— На переднем пассажирском сиденье. Наверное, потому и спасся — увидев пистолет, сразу упал вниз, под «торпеду». И тут же началась пальба. Прозвучало с полтора десятка выстрелов, наверное, почти все попали по машине.

— Убийцы подходили к машине?

— Нет. Когда выстрелы прекратились, я потихоньку приподнялся и увидел, как эти трое перелезли через разделительный парапет дороги на противоположную обочину, сели в свою машину и… уехали в сторону Москвы. Они не стали подходить и проверять, остался ли кто живой.

— Может, они разговаривали?

— Нет. Просто молча расстреляли из трех пистолетов.

— А на какой машине они уехали?

— То ли «Хендай Элантра», то ли «Хендай Акцент».

Роман пересел за руль и повез Евгения и Алексея в Рязань. Но спасти их не смогли. Евгений умер в тот же вечер, Павел протянул чуть дольше и скончался через несколько дней.

Ввиду того, что случай изначально считали происшествием по Рязанской области, его не сразу включили в список «подвигов» банды. Но, проведя баллистику, обнаружили уже знакомый почерк на пулях.

Именно этот случай еще раз наглядно показывает, что мы имеем дело минимум с тремя преступниками, а не одним-двумя, стрелявшими из разных пистолетов. Кстати, на части гильз преступники сточили напильником номер и серию, но, видимо, лишь на тех, которые могли вывести сыщиков на какой-либо след.

В одном случае преступники не делают даже лишнего шага в сторону жертв (если верить рассказу Романа), в другом — обыскивают и похищают все ценное? Может быть, и так. Но не исключен и другой вариант: погибших обворовывали уже после смерти. Случаи мародерства на месте преступления, увы, нередки.

Причем нередко нагреть руки на покойниках пытаются даже сотрудники полиции. Так что версия об убийствах с целью ограбления по-прежнему не имеет четкого подтверждения.

По материалам http://www.mk.ru
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1945



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.