26.04.2024 22:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Камни для сауны и бани: почему популярна покупка жадеита?

 13:29  12.06.2014  | ЗДОРОВЬЕ

Многие люди отдыхают и телом, и душой в парной. Одни предпочитают финскую сауну, другие отдают свой голос в пользу традиционной русской бани. Однако обе категории особое внимание уделяют используемым камням.

Многие люди отдыхают и телом, и душой в парной. Одни предпочитают финскую сауну, другие отдают свой голос в пользу традиционной русской бани. Однако обе категории особое внимание уделяют используемым камням.

Это часть печи, на которую льют воду, чтобы получить заветный пар. Несведущему человеку покажется, что в данном случае выбор делается легко: достаточно собрать в любом месте булыжники среднего размера – и все готово. На самом деле, не все так просто. Ведь в парной могут применяться только определенные камни, обладающие соответствующими характеристиками и обработанные особым образом.

Одну из первых позиций в указанном списке занимает жадеит. Именно его считают одним из самых красивых природных камней, который применяется в описываемых целях. Выбор делается в пользу средне- и крупнозернистого, так как он будет лучше держать тепло и позволит получить легкий пар.

В продаже сегодня имеется колотый, полированный и шлифованный жадеит, который может быть использован в современной сауне. Предпочтение описываемому камню многие покупатели отдают и по той причине, что он считается одним из наиболее долговечных.

Надо заметить, что описываемый камень, имеющий приятный зеленый оттенок, привносит в интерьер парной определенную изюминку. Это свойство минерала является не менее важным для различных категорий потребителей. Речь идет как о людях, обустраивающих собственную сауну у себя дома, так и о владельцах специализированных заведений.

Все они могут без особого труда приобрести продукцию в соответствующих салонах. В том числе и воспользовавшись ресурсами всемирной паутины. Если много лет назад позволить себе покупку указанных камней могла лишь обеспеченная знать, то сейчас цена минерала находится на достаточно приемлемом уровне.

Практически несущественной стоимость продукции может показаться тем людям, которые заботятся о своем здоровье и поэтому приобретают для бань и саун не просто соответствующие атрибуты, но и обладающие определенными целебными свойствами. Так, учеными было доказано, что жадеит при нагревании выделяет метакремниевую кислоту, которая обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Положительный эффект применения камня наблюдается и при воздействии на легкие. Таким образом, приняв водные процедуры, человек покидает парную не только чистым снаружи, но и оздоровившимся изнутри.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1340



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Лидер ультраправых обвинил Макрона во вмешательстве в евровыборы

26.04.2024 США и еще 17 стран призвали ХАМАС освободить заложников

26.04.2024 AP: Украина вывела с фронта танки Abrams из-за российских дронов

25.04.2024 ЦАХАЛ готов к операции в Рафахе. Армия ждет одобрения правительства

25.04.2024 Португалия: 50-летие Революции гвоздик

25.04.2024 Девять граждан Грузии задержаны по обвинению в краже редких книг

25.04.2024 США подтвердили поставки в Украину ракет ATACMS большой дальности

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.