27.04.2024 04:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Что представляет собой областная больница Рязани?

 15:30  24.10.2013  | ЗДОРОВЬЕ

В настоящее время областную больницу Рязани посещает большое количество людей. Что представляет собой данное медицинское учреждение?

Рязанская областная клиническая больница – это лидер в лечебно-профилактической сфере области. В этом медицинском учреждении предоставляют квалифицированную терапевтическую и хирургическую помощь пациентам с заболеваниями различной степени тяжести. Сотрудники учреждения постоянно развиваются в профессиональной сфере, ведут научную практику, а также регулярно изучают новые методы диагностики и лечения заболеваний.

Такой успех больницы можно объяснить только самоотверженным трудом всего коллектива, а также желанием развиваться и расти в профессиональном плане.

Причем это проявляется на разных уровнях: от незаменимой работы санитаров и обслуживающего персонала до отзывчивости медицинских сестер и высокого профессионализма врачей. И каждый сотрудник – это незаменимый элемент больницы.

В коллективе больницы работают как ветераны медицины, так и молодые достойные медработники.

На сегодняшний день областная больница Рязани старается не просто сохранять традиции, но и развивать их. Кроме того, медучреждение поддерживает хорошие отношения и с другими больницами, организациями и предприятиями Рязанской области.

Областная рязанская больница в своем составе имеет несколько подразделений: поликлиника, хирургия, терапия и диагностика. Поликлиника состоит из трех структурных звеньев. Хирургическая служба включает в себя четырнадцать клинических отделений, при этом восемь из них – единственные в своем роде по всей Рязанской области.

Терапевтическое отделение ГБУ РО РОКБ состоит из десяти отделений. При этом шесть из них – также единственные в области. Диагностическое структурное подразделение Рязанской областной клинической больницы включает в себя отделение функциональной диагностики, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, а также отделение эндоскопии, рентгенологии и магнитно-резонансный кабинет.

Каждый год врачи Рязанской областной клинической больницы проводят десятки сложных и уникальных операций. Больницу поддерживают федеральные программы здравоохранения. Кроме того, благодаря современному оборудованию есть возможность точной диагностики сосудов сердца, головного мозга, а также других магистральных сосудов.

А за последние годы в больницу поступило немало незаменимого медицинского оборудования. В большинстве своем это хирургические инструменты, аппараты и различные приборы, которые помогают профессионалам больницы ежедневно обследовать пациентов, улучшать их здоровье и сохранять жизни.

Больница постоянно принимает участие в программах модернизации и в других федеральных проектах, для того, чтобы с каждым годом осваивать новые горизонты и получать новый опыт, а также повышать уровень предоставления медицинских услуг своим пациентам. В итоге медпомощь становится более доступной и качественной.

Просмотров: 1162



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Лидер ультраправых обвинил Макрона во вмешательстве в евровыборы

26.04.2024 США и еще 17 стран призвали ХАМАС освободить заложников

26.04.2024 AP: Украина вывела с фронта танки Abrams из-за российских дронов

25.04.2024 ЦАХАЛ готов к операции в Рафахе. Армия ждет одобрения правительства

25.04.2024 Португалия: 50-летие Революции гвоздик

25.04.2024 Девять граждан Грузии задержаны по обвинению в краже редких книг

25.04.2024 США подтвердили поставки в Украину ракет ATACMS большой дальности

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.