30.04.2024 05:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Олег Ковалев провел совещание по вопросам развития транспортной сети города Рязани

 18:24  08.10.2013  | ЭКОНОМИКА
8 октября состоялось совещание, где обсуждались перспективы развития транспортной сети областного центра и вопросы совершенствования обслуживания пассажиров. 
Его провел Губернатор Олег Ковалев.В совещании приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов, министр социальной защиты населения региона Вера Глонти, министр ТЭК и ЖКХ области Владимир Полозов, министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, исполняющий обязанности главы администрации г. Рязани Виталий Артемов, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, начальник Управления ГИБДД России по Рязанской области Александр Колышкин.
Обращаясь к собравшимся, Губернатор Олег Ковалев поставил ряд задач, касающихся развития транспортной системы Рязани. Глава региона подчеркнул, что с открытием Северного обхода следует активно работать над совершенствованием транспортной логистики города с тем, чтобы максимально эффективно задействовать новую автотрассу. 
«Необходимо полностью закрыть доступ в центр большегрузному транспорту. Для этого следует четко определить границы центральной части. Кроме того, нужно тщательно выстроить маршруты и график движения грузового транспорта в городе, особенно транзитного, а также обозначить улицы, по которым будет разрешен проезд в ночное время. Все эти вопросы надо решать с учетом мнения общественности», – отметил Олег Ковалев.
Губернатор особо подчеркнул, что работу маршрутных такси необходимо встраивать в общую транспортную систему города. 
По мнению главы региона, ставку нужно делать на два-три крупных предприятия, которые готовы работать по ясным и честным правилам и обеспечивать условия для комфортной доставки пассажиров, в том числе приобретая транспорт повышенной вместимости. 
«Создав на этом рынке несколько серьезных игроков, мы победим взяточничество, коррупцию и разгильдяйство в сфере маршрутных перевозок», – сказал Олег Ковалев. Кроме того, следует грамотно выстроить схему движения маршрутных такси, исключив дублирование, а также разработать «дорожную карту», чтобы, в случае необходимости, иметь возможность менять маршруты, если это требуется для удобства пассажиров.
Губернатор отдельно остановился на вопросах внедрения универсальной электронной карты, которую используют, в том числе, и для оплаты проезда. 
Документ позволит льготным категориям граждан пользоваться всеми видами городского транспорта, а не только муниципальным.
В ходе совещания речь также шла об оборудовании объектами инфраструктуры конечных остановок транспорта, а также вопросах безопасности на автодорогах и перспективах создания центра регулирования движения. 
Аналогичные предприятия уже действуют в ряде городов России и хорошо себя зарекомендовали в части формирования и планирования транспортной системы. 
Кроме того, собравшиеся обсудили ряд проектов строительства дорожных развязок и путепроводов. 
«Нужно как следует продумать тактику и активно работать над созданием современной транспортной инфраструктуры города», – заявил Олег Ковалев.
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 2810

алексей 2013-10-09 07:39:07
А почему над транспортной инфраструктурой несколько лет до этого никто не думал и все пришло в запустение, весь день 2 трети города стоит в пробках. Маршрутки просто творят что хотят на дорогах и никто их не оштрафуют за это. Уважаемый Ковалев не надо громких заявленийдля увеличения своего рейтинга, а просто выполняйте свою работу и по её успешным результатам люди Вам поверят.
[Ответить]
Мария 2013-10-09 09:46:17
В статье не увидела, а были ли конретные поручения собравшимся исполнителям или опять только громкие заявления о нуждах города и никаких решений....

[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

29.04.2024 Новым представителем ВОЗ в России стал Батыр Бердыклычев

25.04.2024 В одном из регионов РФ задержали путешественника

25.04.2024 Ивлееву оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

24.04.2024 Жительница Воронежа отсудила 250 тысяч рублей с виновницы ДТП

24.04.2024 Силовики начали использовать нейросети в своей работе

24.04.2024 В Госдуме планируют ввести запрет на выдворение иностранцев-участников СВО

24.04.2024 В России впервые назначили участника СВО мэром

24.04.2024 Приезжавший в Рязань замминистра обороны Тимур Иванов арестован

23.04.2024 Инаугурация Путина пройдёт 7 мая

23.04.2024 В Москве пройдёт Всероссийская конференция по вопросу многодетных семей

22.04.2024 В России появится единый государственный реестр адвокатов

22.04.2024 В России с 25 апреля начнут экспериментировать со студенческими билетами

21.04.2024 Минздрав РФ заявил о снижении заболеваемости ВИЧ

21.04.2024 В России стали реже покупать сигареты

20.04.2024 Скончался актёр театра и кино Юрий Омельченко



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.