26.04.2024 12:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Детям и подросткам летом будет чем заняться

 11:43  01.06.2013  | ИГРАЙ, ГОРМОН!

Во время летних каникул дети и подростки смогут принять участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совершенствует свою спортивную базу для обеспечения жителей города спортивными объектами в шаговой доступности.

Построены пять спортивных площадок с уличными тренажерами, четыре комплексные спортивные площадки с искусственным покрытием по месту жительства и семь спортивных площадок с искусственным покрытием при общеобразовательных школах №№13, 16, 43, 44, 46, 56, гимназии №2.
 
Управлением составлен план мероприятий, которые планируется провести в летний период с июня по август, согласно календарному плану спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2013 год для детей и подростков.Самыми значимыми массовыми мероприятиями являются:
  • – «Летняя спартакиада дворовых команд» (проводится на спортивных площадках города);
  • – соревнования по месту жительства в микрорайонах города Рязани (июнь, август);
  • – фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2013» (площадка перед МКЦ);
  • – «Спартакиада городских школьных летних оздоровительных лагерей» (проводится в июне на спортивных площадках СОШ совместно с УОиМП);
  • – первенство города по картингу, посвященное Дню защиты детей (пройдет в июне на спортивной площадке ТРЦ «Премьер»);
  • – соревнования, посвященные Дню города: пляжный футбол, фигурное вождение велосипеда, стритбол, пляжный волейбол и многие другие мероприятия, проводимые совместно с УОиМП и УК.
В летний период будет продолжена физкультурно-оздоровительная работа на базе МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» «Дорога в жизнь» с отрядом «Новое поколение», созданным для детей и подростков, поставленных на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Тренеры-преподаватели подведомственных учреждений организуют с ними занятия по бадминтону, мини-футболу, по игре в городки.

Традиционно в дни школьных каникул на спортивной базе клуба «Айсберг» проводятся для детей и подростков, не занимающихся в спортивных секциях, спортивно-массовые мероприятия.

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» принимают участие подведомственные управлению учреждения. В план включены различные спортивно-массовые мероприятия, которые позволяют привлечь большое количество детей и подростков.

Например: выступление спортсменов МБОУ ДОД «СДЮСШОР по легкой атлетике» города Рязани на спортивно-художественном празднике, посвященном Международному Дню защиты детей; соревнования по плаванию, посвященные Дню России; первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ «Фаворит» по стрельбе из лука «Ура, каникулы!»; конкурсы плакатов, рисунков: «Вредные привычки для здоровья», «Мода и здоровье» и другие.

Неотъемлемой частью учебно-тренировочного процесса в образовательных учреждениях дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности является организация учебно-тренировочных сборов на базе летних оздоровительных лагерей Рязанской области в профильных сменах и городских летних лагерей дневного пребывания детей, где воспитанники совершенствуют свое мастерство по видам спорта, культивируемым в спортивных школах и клубах. Данные учебно-тренировочные сборы не только укрепляют здоровье детей, организуют их досуг, но и готовят юных спортсменов к новым стартам предстоящего сезона, обеспечивают непрерывность и эффективность учебно-тренировочного процесса спортивной школы.

За 2012 год более 1500 воспитанников муниципальных спортивных школ и клубов прошли спортивную подготовку в загородных лагерях. Из них: 25 – дети из неполных семей, 16 – из многодетных семей, 5 имеют опекунов.

Всего по городу в пошлом году в лагерях различного типа и вида прошли подготовку более 3500 человек, занимающихся в спортивных секциях, группах, отделениях при учреждениях и организациях физкультурно-спортивной направленности города Рязани.

Для удовлетворения растущей потребности в занятиях физической культурой и спортом в каникулярный период будет продолжена активная работа в спортивных клубах: МБУ «ГК «Орион» и МБУ «ГК «Интеллект», а также в МБУ «ДЮКФП – «900». Уличные тренажеры в МАУ «СК «Локомотив» города Рязани, МАУ «СК «Химик» и другие доступны для всех желающих с 8.00 до 21.00.

Спортивно-массовые мероприятия являются одними из основных направлений профилактики негативных социальных явлений и антинаркотической пропаганды в сфере физической культуры и спорта.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 2387

андрей 2013-07-05 12:20:50
ищу работа на лето зп от7000 до 11000 мне 16 лет
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.01.2020 Студентам Рязанской области за год доставляется более 250 тысяч почтовых отправлений

22.10.2019 Школьные активисты собрались в оздровительном центре «Солнечный»

14.10.2019 Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

25.09.2019 Рязанские юнармейцы приняли участие в патриотических сбора

30.10.2018 Слёт педагогических отрядов ЦФО «Синяя птица»

30.10.2018 В Рязанской области состоялся слет студенческих отрядов

24.10.2018 В Рязани состоится молодежный конкурс «Приокские молодцы»

17.10.2018 Начал работу лагерь студенческого актива ЦФО «Профессионал»

12.09.2018 В Рязани стартовал проект «Поколение свободных»

24.07.2018 Юнармейцы Рязани показали неплохие успехи на всероссийских соревнованиях

24.07.2018 Тавриду посетят молодые художники и дизайнеры Рязанской области

12.07.2018 Юные рязанцы побывали на станции детского технического творчества

10.07.2018 Прошли спортивно-творческие соревнования «Лагериада-2018»

28.06.2018 Лагерь «Смена» вновь встречает юных гостей

21.06.2018 Спортивно-исторической игры «Лихие забавы на Руси» прошли в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.