26.04.2024 22:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Документы на звание ветерана труда можно подать в одном окне

 08:14  12.04.2013  | ГОСУДАРСТВО

Об упрощении процедуры присвоении звания «Ветеран труда Рязанской области»

Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует жителей города Рязани, что в целях реализации принципа "одного окна" упрощается процедура присвоения гражданам звания «Ветеран труда Рязанской области».

Одним из приоритетных направлений деятельности министерства социальной защиты населения является повышение эффективности предоставления государственных услуг населению, в частности организация межведомственного взаимодействия и предоставление государственных услуг на базе многофункциональных центров по принципу «одного окна». Пример такой работы - предоставление государственной услуги «Присвоение звания «Ветеран труда Рязанской области».

Звание «Ветеран труда Рязанской области» присваивается в соответствии с законом Рязанской области от 03.11.2009 №139-ОЗ «О ветеранах труда Рязанской области» гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Рязанской области, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы в Рязанской области.

Прием заявлений и документов на присвоение звания «Ветеран труда Рязанской области» производится на базе многофункциональных центров по принципу «одного окна». Граждане, претендующие на присвоение этого звания, подают в муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани» заявление и предъявляют следующие документы: паспорт, трудовую книжку (либо выписку из трудовой книжки, заверенную в установленном порядке). К заявлению прикладывается личная фотография размером 3 x 4 см.

Граждане, которым присвоено звание «Ветеран труда Рязанской области», после установления (назначения) пенсии в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты в размере:

- 30 процентов оплаты коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, в том числе поставки бытового газа в баллонах, отопление в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством), лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - ежегодная выплата в размере 30 процентов стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива;

- 30 процентов оплаты занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной действующим законодательством.

Социальная поддержка по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляется лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от формы собственности и целей использования жилищного фонда.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальном бюджетном  учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани» (г. Рязань, ул. Почтовая, д.61, тел. 55-50-55).
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 3830



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.