25.04.2024 12:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Особенности национального рынка юридических услуг

 22:11  10.12.2012  | БИЗНЕС

Каждый преуспевающий человек постоянно обращается за помощью к юристу. В настоящее время бизнес все время развивается и поэтому простым гражданам и юридическим лицам постоянно приходиться обращаться в фирмы, которые оказывают юридические услуги.
В первую очередь нужно дать определение юридическим услугам. Если говорить простыми словами, то это действия, которые приносят пользу другим.

В сфере оказания таких услуг существуют некие проблемы. А именно. Каждый год многие государственные и негосударственные вузы выпускают все больше и больше «юристов». И они попадают на рынок оказания юридических услуг. Но к глубочайшему разочарованию количество юристов не свидетельствует о качестве предоставления юридических услуг. Хотя, казалось бы, в условиях большой конкуренции фирмы должны стремиться к улучшению оказываемых услуг. Но на практике такого не происходит. Поэтому клиентам, среди массы выбора юридических фирм, выбрать хорошую фирму  очень тяжело. Ведь, прежде всего услуги должны быть оказаны качественно и в срок.

Не стоит сразу верить юристу на слово, что ваше дело сто процентов выигрышное. Такой гарантии вам дать никто не может. Ведь на результат влияют множество факторов как с другой стороны (например, ответчик), так и со стороны государственных органов. Да и в договоре на оказание юридических услуг никто вам не впишет пункт о гарантии. Юрист может только оценить документы и сделать вывод, нарушены ли ваши права или нет. Поэтому если юрист вам сразу гарантирует выигрыш, то можно ждать обмана с его стороны.

Польза от оказания юридических услуг это действия, предпринятые по защите нарушенных прав или предотвращение их нарушения в дальнейшем.

В настоящее время пользуется успехом такое действие как решение проблем. Но по своей сути оно носит незаконный характер. Так как юрист при этом просто собирает определенный пакет документов и, пользуясь незаконными методами, договаривается с уполномоченными лицами, которые могут помочь решить такую проблему. Поэтому полученное решение таким способом можно отменить при помощи суда. Ведь такими действиями будут нарушены права других лиц, которые тоже имеют право на защиту своих прав.

Поэтому, прежде всего юрист должен гарантировать вам оформление всех необходимых документов законным путем и компетентное представление интересов.

Юридические услуги имеют несколько форм. Подготовка документов, консультация, представительство интересов в суде.
При этом не нужно экономить на составлении договора. Так это и будет вашей гарантией на предоставлении качественных юридических услуг. Ведь ситуации могут возникнуть разные, конечно не возможно все ситуации указать в договоре, но для этого и существует закон и каждый юрист об этом знает. Поэтому наличие договора обязательно.

Со стоимостью услуг тоже не все стабильно, цена постоянно скачет. И это зависит не только от юриста, но и от многих других факторов. Работа юриста вообще не может быть бесплатной, ведь с самого зарождения такой профессии у услуг юриста была своя цена. Поэтому когда вам говорят, что услуга бесплатная, то и решение ваших проблем будет соответствующее.

Просмотров: 1906



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.