03.04.2026 07:29
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Москве впервые состоялся показ православной моды

 17:40  29.04.2011  | РЕЛИГИЯ
В четверг 28 апреля в ювелирном доме «Эстет» состоялось дефиле православной моды. На показе был представлен так называемый «православный дресс-код», который в январе этого года предложил ввести протоиерей Всеволод Чаплин.

Модели, показанные гостям, сочетали в себе скромность и шик. Большинство нарядов имели чаще всего современный фасон, однако в целом коллекции являли собой то, что у западных кутюрье принято считать русским стилем. Об этом говорится в сообщении агентства Интерфакс.

В зале ювелирного дома собралось около тысячи человек. Модели продемонстрировали яркие платья, накидки, пончо и пальто, украшенные павловопосадским узором и отороченные мехом в традиционном стиле. Чтобы подчеркнуть православную направленность показа, организаторы включили в музыкальное сопровождение народные мелодии, оперные арии и песни из популярных мюзиклов.

Автор идеи «православного дресс-кода» - протоиерей Всеволод Чаплин, который, кстати, был на показе почетным гостем. Около полугода назад он открыто заявил, что «во все времена, у всех народов внешний вид человека не считался на сто процентов частным вопросом», и выразил надежду, что русские девушки будут одеваться скромней.
Просмотров: 1718



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.