26.04.2024 09:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Розничные рынки Рязани предоставляют торговые места для граждан

 17:07  02.08.2012  | ПРОБЛЕМЫ

Розничные рынки Рязани предоставляют места для граждан, торгующих продукцией выращенной на приусадебных участках.

В летний период учащаются случаи торговли в несанкционированных местах продукцией, выращенной на приусадебных участках.

По словам начальника отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации Рязани Сергея Маслова, подобная торговля не только портит внешний вид города, но и осуществляется без должного контроля за качеством, торговые места не оборудованы надлежащим образом, а после завершения торговли остается мусор, который торговцы за собой не убирают.

Одним из наиболее показательных мест в плане несанкционированной торговли является Первомайский проспект в районе остановки общественного транспорта «Гостиница Первомайская».

Несмотря на то, что в 20 метрах находится специализированный сельскохозяйственный рынок, граждане, в нарушение правил торговли, предпочитают реализовывать продукцию непосредственно на остановке общественного транспорта и тротуаре близ гостиницы.

По словам Сергея Маслова, в отдел неоднократно поступали жалобы от жителей города на несанкционированную торговлю на Первомайском проспекте, поскольку это мешает подходу к остановке общественного транспорта.

Администрацией города проводятся работы по благоустройству и высадке цветов, у гостиницы на Первомайке установлены новые вазоны, а лотки торговцев явно не украшают центральную улицу города.

По просьбе администрации Рязани на Первомайском рынке организовано 130 мест специально для торговли продукцией, выращенной на приусадебных участках.

По информации на конец июля, только 58 мест на рынке заняты, 72 – остаются свободными. Кроме того, управляющая рынком компания готова рассмотреть возможность предоставления мест для торговли продукцией, выращенной на приусадебных участках, всем желающим.

Также Сергей Маслов отметил, что и другие розничные рынки города Рязани предоставляют места для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках, и количество мест, в связи с возросшим спросом на данный вид предпринимательской деятельности, увеличено.

Плата за торговое место символическая и составляет от 3 до 15 рублей, помимо этого на рынках предусмотрены места, которые предоставляются на безвозмездной основе.

Начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города призвал граждан покупать продукцию только на специализированных рынках, поскольку на каждом из них существует лаборатория, которая следит за качеством реализуемой продукции.

Тем, кто осуществляет торговлю продукцией, выращенной на приусадебных участках, Сергей Маслов рекомендовал использовать места на рынках и отметил, что сотрудники городского управления контроля и административно-технического надзора совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят контрольные мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1934



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.