26.04.2024 16:45
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Срок содержания под стражей Алфосову А.А.продлен на 3 месяца

 15:05  03.07.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ
27 июня 2012 года Советским районным судом Рязани рассмотрено ходатайство следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области о продлении срока содержания под стражей Алфосова А.А, сообщает в пресс-релизе Советского районного суда Рязани.

Следователь сослался на то, что Алфосов А.А. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, направленного против государственной власти и интересов государственной службы, за которые может быть назначено наказание на срок от 7 до 12 лет лишения свободы.

Обстоятельства совершения Алфосовым А.А. инкриминируемого ему преступления свидетельствуют об эгоизме обвиняемого, который противопоставляет свои корыстные интересы интересам государственной службы и охраняемых законом интересов общества и государства.

Учитывая характер и обстоятельства преступления, в совершении которого обвиняется Алфосов А.А., по мнению следствия, имеются достаточные основания полагать что, находясь на свободе, Алфосов А.А. может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям, и иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства и иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Выслушав мнение участников процесса, судья пришел к выводу, что оснований для отмены или изменения ранее избранной меры пресечения на иную, более мягкую, чем заключение под стражу, в отношении Алфосова А.А. не имеется, поскольку новых обстоятельств, влекущих отмену или изменение меры пресечения, не возникло, а все ссылки и доводы Алфосова А.А. и его защитника, в том числе, касающиеся отстранения обвиняемого в настоящее время от должности, отсутствие у него попыток скрыться от следствия, наличия у него многочисленных наград и положительных характеристик, были предметом проверки судов нескольких инстанций, но признаны недостаточными гарантиями правомерного поведения обвиняемого.

Кроме того, ни залог, как мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества, ни домашний арест, в том числе с учетом проживания Алфосова А.А. за пределами субъекта Федерации, в котором проводится расследование, не будут отвечать целям для которых такая мера в данном случае избрана, поскольку не позволят в должной мере контролировать надлежащее поведение обвиняемого, а следовательно, не исключат возможности скрыться обвиняемому от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать производству по делу.

Суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам о продлении срока содержания под стражей Алфосова А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ., срок содержания под стражей продлен до 04 октября 2012 года включительно.

Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трех суток со дня его вынесения.
Просмотров: 1802



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.