20.04.2024 19:05

Состоялся традиционный Всероссийский автокросс «Русская Зима»

22:18  27.02.2012  | СПОРТ

В Рязанской области прошел традиционный Всероссийский автокросс «Русская Зима».

26 февраля на трассе возле деревни Семено-Оленинское Рязанского района состоялись финальные заезды и подведение итогов XXIII Всероссийского автокросса «Русская Зима», посвященного Дню защитника Отечества.

Организаторами соревнований выступили Российская автомобильная федерация и Федерация автомотоспорта Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие 89 гонщиков из 24 городов России. В рамках автокросса состоялся Чемпионат и Кубок России на спортивно-кроссовых, легковых, полноприводных и грузовых автомобилях, а также прошел первый этап Чемпионата Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие автомобили семи классов. Рязанцы завоевали девять призовых мест, из них Владимир Косырев, Юрий Чернышов и Алексей Жевакин стали победителями в своих классах. Остальные призовые места распределились между участниками из Москвы, Арзамаса, Екатеринбурга и Истры.

В командном зачете первое место заняли спортсмены, которые представляли управление МВД России по г. Рязани, второе место – команда ОАО «АМЗ» г. Арзамас, третье – коллектив Истринское АТП Мострансавто.