25.04.2024 15:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Адреса мест регистрации для сдачи ЕГЭ

 16:53  27.01.2012  | ОБРАЗОВАНИЕ

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует о местах регистрации для сдачи ЕГЭ в 2012 году.

До 1 марта в свое образовательное учреждение подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ досрочно (апрель – май):

– выпускники текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего (полного) общего образования, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации, а также выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, освобождаемые от отбывания наказания до начала проведения государственной (итоговой) аттестации.

До 1 марта в свое образовательное учреждение подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в основные сроки (май – июнь):

– выпускники образовательных учреждений текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего (полного) общего образования, в том числе иностранные граждане; лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы; обучавшиеся в данном образовательном учреждении на очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах; лица, освоившие образовательную программу среднего (полного) общего образования в форме экстерната, семейного образования или самообразования;
– выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, у которых не истек срок пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы,
– обучающиеся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования (далее - НПО и СПО), освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и желающие сдавать ЕГЭ в основные сроки.

До 1 марта в управление образования и молодежной политики администрации города Рязани подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в основные сроки (май – июнь):

– выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек,
– выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие справку об обучении в образовательном учреждении,
– граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, желающие сдать ЕГЭ в основные сроки.

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани расположено по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45 а (проезд до ост. «Кинотеатр «Родина», «Цирк»). Время работы: 9.00-18.00; перерыв: 13.00-14.00. Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются в кабинете 307.

При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы:

– паспорт (и его ксерокопию);
– документ о среднем образовании (и его ксерокопию).

Лицам с ограниченными возможностями здоровья в целях определения необходимых для них условий проведения ЕГЭ при подаче заявления на участие в ЕГЭ необходимо представить оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

1) заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
2) справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

До 5 июля в приемную комиссию вуза (ссуза), в который планируется поступление, вправе подать заявление с указанием перечня предметов для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки (июль):

– выпускники прошлых лет, не участвовавшие в ЕГЭ в основные сроки;
– выпускники образовательных учреждений НПО и СПО, не участвовавшие в ЕГЭ в основные сроки;
– граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не участвовавшие в ЕГЭ в основные сроки.

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ на территории Рязанской области: министерство образования Рязанской области – 25-66-88 (Чеснокова Елена Александровна); управление образования и молодежной политики администрации Рязани – 25-64-47 (Гаврюнина Елена Викторовна).
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1835



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.01.2023 Что вы хотели знать о высшем образовании, но стеснялись спросить

26.12.2022 Переподготовка специалистов в Арконс Групп

12.12.2022 Курсовая работа по логистике: как проходит защита

25.06.2022 Получение образования в Швейцарии

14.04.2022 Дистанционное обучение в Рязани

09.02.2022 «Традиции живая нить»: праздник в библиотеке

22.05.2021 Дипломная по макроэкономике легко

17.03.2021 Каждый четвертый в России считает, что четырехдневная рабочая неделя не нужна ни женщинам, ни...

09.12.2020 Год журавля в школах

19.11.2020 В школах Рязани вводят «веерный переход» на дистанционное обучение

17.11.2020 В Санкт-Петербурге развивается Пансион воспитанниц кадетского корпуса

08.11.2020 Преподаватели вузов РФ удивились идее о сроке годности дипломов

03.11.2020 В педагогическом колледже новые мастерские

27.10.2020 «МИСиС зажигает звезды» в Рязани

21.09.2020 13 групп в РГУ имени Есенина ушли на дистанционное обучение



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.