22.11.2019 15:23
SUPER-НОВОСТЬ:
21 ноября, около 9.30, в городе Рязани вблизи дома 41 корпус 1 на Московском шоссе 44-летний рязанец, управляя автомобилем «НОNDА СIVIС», двигаясь...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Фестиваль хореографического искусства состоялся в Рязани

 10:20  20.12.2011  | КУЛЬТУРА

В Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А.Пироговых впервые прошел региональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальная мозаика».

17 декабря 2011 года в ГОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» впервые прошел региональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальная мозаика», в котором приняли участие около 400 учащихся из 20 детских школ искусств Рязанской области, сообщает комитет по культуре.

Соревнования проходили по номинациям «Детский танец», «Классический танец», «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография».

В профессиональное жюри фестиваля-конкурса вошли:

    Панкратова Лариса Юрьевна - лауреат премии Президента РФ, преподаватель народно-сценического и историко-бытового танца ГОУ СПО Колледжа музыкально-театрального искусства № 61;
    Заигрова Наталья Викторовна -  доцент кафедры хореографии РЗИ (ф) МГУКИ
    Бойко Владимир Данилович - старший преподаватель кафедры хореографии РЗИ (ф) МГУКИ,
    Гривкова Лариса Владимировна - председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» ГОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Искреннее восхищение у зрителей и жюри фестиваля вызвали колоритные номера «Варенька» и «Веселуха» в исполнении заслуженного коллектива народного творчества образцового хореографического ансамбля «Акварель» Новомичуринской детской школы искусств (руководители Шичкин Николай Викторович и Шичкина Жанна Николаевна).

Как всегда ярким и незабываемым было выступление образцового хореографического ансамбля «Вердица» детской хореографической школы г. Скопина (руководитель заслуженный работник культуры РФ Щекланова Елена Викторовна).

Высокое исполнительское мастерство продемонстрировали образцовый хореографический ансамбль танца «Жемчужинки» ДШИ № 3 г. Рязани (руководитель Печалина Екатерина Владимировна), хореографический ансамбль «Юность» ДШИ № 9 г. Рязани (руководители Ивашкина Ирина Викторовна и Ивкина Анжелика Васильевна, хореографический ансамбль «Идиллия» ДШИ № 1 г. Рязани (руководитель Шуварикова Светлана Дмитриевна) и образцовая студия бального танца «Альянс» г. Скопина (руководитель Панкратова Татьяна Евгеньевна).

По итогам работы жюри фестиваля-конкурса в число победителей вошли:

В номинации «Детский танец»:
I место — ансамбль «Идиллия» — ДШИ № 1 г. Рязань;
II место — коллектив «Дорога детства» — «Захаровская ДШИ»;
III место — коллектив «Первоцвет» — «Рыбновская ДШИ».

В номинации «Классический танец»:
II место — ансамбль «Капель» — «Подвязьевская ДШИ».

В номинации «Народный танец»:
Возрастная группа 7–10 лет:
I место — ансамбль «Юность» — «ДШИ № 9 г. Рязань»;
II место разделили коллективы: «Микс» — «Полянская ДШИ» и «Фуэте» — «Михайловская ДШИ».
III место — коллектив «Задоринка» — «Октябрьская ДШИ г. Рязани».
Возрастная группа 11–14 лет:
I место — ансамбль «Юность» — «ДШИ № 9 г. Рязань»;
II место: ансамбль «Радость» — ДШИ № 2 г. Рязань» и «Задоринка» — «Октябрьская ДШИ г. Рязани»;
III место: ансамбль «Капель» — «Подвязьевская ДШИ» и коллектив «ДШИ № 7 г. Рязань».
Возрастная группа 15–17 лет:
I место — ансамбль «Акварель» — «Новомичуринская ДШИ»;
II место — ансамбль «Сувенир» — «ДШИ им. Бунина г. Скопин»;
III место: коллектив «Блик» — «ДШИ Кадомского района» и
ансамбль"Ладушки» — «Шацкая ДМШ».
В номинации «Эстрадный танец»:
Возрастная группа 7–10 лет:
I место — ансамбль «Вердица» — «ДХШ г. Скопин»;
III место — коллектив «Карамельки» — «Рыбновская ДШИ» и Ансамбль «Радуга» — «Шацкая ДМШ».
Возрастная группа 11–14 лет и 15–17 лет:
I место — ансамбль «Жемчужинки» — «ДШИ № 3 г. Рязани» и
студия бального танца «Альянс» г. Скопин;
II место — коллектив «Микс» — «Полянская ДШИ»;
III место — ансамбль «Идилия» — «ДШИ № 1 г.рязань».
В номинации «Современная хореография»:
Возрастная группа 11–14 лет:
I место — ансамбль «Вердица» — «ДХШ г. Скопин» и ансамбль «Жемчужинки» — «ДШИ № 3 г. Рязани»;
II место — ансамбль «Радость» — ДШИ № 2 г. Рязань».
Возрастная группа 15–17 лет:
I место — студия бального танца «Альянс» г. Скопин;
II место — ансамбль «Сувенир» — «ДШИ им. Бунина г. Скопин».
Все участники и победители конкурса получили призы и подарки.
Просмотров: 2504



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.11.2019 Вышел каталог коллекций музея-заповедника С.А.Есенина «Этнография»

15.11.2019 В библиотеках Рязанской области стартует акция «Неделя Живой Классики»

11.11.2019 Балет Игоря Моисеева удивил своими танцами московскую публику

04.11.2019 Ночь искусств в Рязанской областной детской библиотеке

03.11.2019 Вечер памяти «И скорбь, и память, и покаяние»

02.11.2019 В библиотеке прошел "РосКвиз" ко Дню народного единства

31.10.2019 Выставка «Купола России» открылась в Спас-Клепиках

31.10.2019 Рязанский народный хор успешно выступил в Германии

30.10.2019 В библиотеке состоялся цикл «Школы молодого потребителя»

29.10.2019 Встреча с писателями в библиотеке-филиале №6 ЦБС Рязани

29.10.2019 Руководитель ансамбля Игоря Моисеева Елена Щербакова отметила 50-летие своей творческой...

28.10.2019 «Знакомый Ваш Сергей Есенин…» в «Ясной Поляне»

24.10.2019 Новый уникальный международный проект состоится в Рязани

24.10.2019 В Рязанской области пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств»

21.10.2019 Выставка «Не осудите, братья, брата…» открылась в Константинове


Наши партнеры:


© «Рязань Вести». 2009. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.