18.04.2024 21:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



РГУ имени С.А. Есенина отметил свое 96-летие

 15:30  19.12.2011  | ИГРАЙ, ГОРМОН!
15 декабря РГУ имени С.А.Есенина отметил свой 96-й День рождения. Этот день был объявлен свободным от учебных занятий, и студентов университета ждала обширная программа конкурсов, спортивных, интеллектуальных и вокальных соревнований.

Студенты-первокурсники поучаствовали в ежегодной викторине «Университет, в котором я учусь».

В ходе викторины были проведены конкурсы:"События", "Знатоки", "Темная лошадка". Также студенты должны были подготовить "Домашнее задание". Победителем конкурса стала команда факультета экономики. Призовые 2-е и 3-е места заняли: Институт иностранных языков и факультет физической культуры и спорта. Все победители были награждены почетными грамотами.

Традиционный  «Студенческий марафон» состоял из 3-х конкурсов: «Интеллектуальная игра», «Спортивная эстафета», «Час караоке», по итогам которых победителем стал факультет истории и международных отношений.

Оригинальным конкурсом, собравшим огромное количество зрителей и болельщиков, стал II чемпионат по чирлидингу "Добейся успеха!". Представительницы факультетов показали запоминающиеся хореографические номера, продемонстрировали яркие костюмы и хорошую спортивную подготовку. Победителем этого конкурса стал естественно-географический факультет.

На факультете русской филологии и национальной культуры прошла Поэтическая универсиада, а также состоялась презентация книги «Академик И.И. Срезневский в культурном пространстве России».

Институт иностранных языков, отметивший в декабре 65-летие, не остался в стороне от празднования Дня университета. В главном корпусе на третьем этаже был организован традиционный фестиваль культур. Не только студенты и преподаватели РГУ, но и все желающие получили возможность познакомиться с традициями Великобритании, Германии, Франции, Канады, Японии, Китая, Испании и арабских стран.

Так, представители Германии встретили гостей фестиваля традиционной кухней и безалкогольным глинтвейном. «Испанцы» принимали посетителей под звуки кастаньет и горячие ритмы фламенко. Любители восточной экзотики получили возможность примерить японские кимоно и китайскую народную одежду, попробовать свои силы в каллиграфии и попытаться найти отличия в китайской и японской чайных церемониях.

Также гостям фестиваля культур посчастливилось выпить кофе по-арабски и попробовать восточных сладостей, расположившись на роскошном ковре.

Кроме того, можно было окунуться в атмосферу парижской богемной жизни и познакомиться с английскими традициями. Фестиваль культур, организованный Институтом иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина достойно продлил праздничный марафон, посвященный Дню университета.

Источник: сайт РГУ им. С.Е.Есенина
Просмотров: 1705



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.01.2020 Студентам Рязанской области за год доставляется более 250 тысяч почтовых отправлений

22.10.2019 Школьные активисты собрались в оздровительном центре «Солнечный»

14.10.2019 Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

25.09.2019 Рязанские юнармейцы приняли участие в патриотических сбора

30.10.2018 Слёт педагогических отрядов ЦФО «Синяя птица»

30.10.2018 В Рязанской области состоялся слет студенческих отрядов

24.10.2018 В Рязани состоится молодежный конкурс «Приокские молодцы»

17.10.2018 Начал работу лагерь студенческого актива ЦФО «Профессионал»

12.09.2018 В Рязани стартовал проект «Поколение свободных»

24.07.2018 Юнармейцы Рязани показали неплохие успехи на всероссийских соревнованиях

24.07.2018 Тавриду посетят молодые художники и дизайнеры Рязанской области

12.07.2018 Юные рязанцы побывали на станции детского технического творчества

10.07.2018 Прошли спортивно-творческие соревнования «Лагериада-2018»

28.06.2018 Лагерь «Смена» вновь встречает юных гостей

21.06.2018 Спортивно-исторической игры «Лихие забавы на Руси» прошли в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.