18.04.2024 19:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Обращение военного комиссара Рязанской области В.В. Деева к призывникам

 08:04  01.10.2020  | ГОСУДАРСТВО
Уважаемые жители города Рязани и Рязанской области, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 1 октября 2020 года на всей территории страны начинается осенний призыв. Цель призыва граждан на военную службу – поддержание высокой боевой готовности Вооруженных Сил. 

Служба по призыву длится один год и за это время молодые люди должны освоить воинские специальности, научиться грамотно, эксплуатировать высокотехнологичное вооружение и военную технику. На это способны только здоровые, физически крепкие и образованные парни. 

Отбор таких ребят из общего числа молодых людей, подлежащих призыву, является непосредственной задачей военного комиссариата. 

Их призыв на военную службу организуется Распоряжением Губернатора Рязанской области № 311-рг от 2 сентября 2020 года и в этой работе принимают участие, кроме сотрудников военного комиссариата, сотрудники администраций, управления внутренних дел, министерства здравоохранения, члены общественных организаций и другие заинтересованные лица. 

Можно сказать о том, что каждый житель Рязанской области может и должен внести свой посильный вклад в поддержание высокой готовности Вооруженных Сил России – гаранта безопасности и стабильности.
В настоящее время военным комиссариатом проведена огромная работа по отбору призывников, которые могут быть призваны осенью 2020 года. 

Смею заверить Вас - это лучшие представители рязанской молодёжи. Часть из них уже освоили воинскую специальность - военный водитель, некоторые имеют родственные воинские специальности. 

Все они образованы и хорошо физически развиты, это позволит им легче адаптироваться к воинской службе стать полнокровными членами дружного воинского коллектива.

Первого октября призывные комиссии начнут работать в городе Рязани и во всех районах области. Работа эта продлится до 31-го декабря. На военную службу будут отправлены лучшие представители рязанской молодежи.

Обращаюсь к призывникам и их родителям: в период продолжения распространения инфекции Министерство обороны Российской Федерации, Правительство Рязанской области, военный комиссариат области приняли все необходимые меры по недопущению заболеваемости призывников, как на призывных пунктах в ваших районах, так и на сборном пункте области и в период следования до места службы. 

Весенний призыв доказал действенность этих мер. Как показывает полученный весной опыт большое значение в борьбе с пандемией, играет личная дисциплинированность призывников, выполнение всех рекомендаций, выработанных опытом.

Выражаю уверенность в том, что призывники и их родители осознают всю ответственность за своё здоровье, а также необходимость защиты независимости и территориальной целостности нашей Родины.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 870



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.