19.04.2024 02:36

На кубке России по баскетболу 3х3 рязанские команды без побед, но Рязань… с медалью

10:48  20.09.2020  | СПОРТ

В Спортивном центре «Территория мяча» Москвы состоялся финальный турнир Кубка России по баскетболу 3х3 (стритболу).

К сожалению, рязанские команды – «Есенин» и «Suns» - выступили неудачно, на пару не сумев одержать ни одной победы.

В соревнованиях мужчин выступили 36 команд. На предварительном этапе они были разделены на 12 подгрупп по три команды.

Определенные надежды рязанские любители стритбола связывали с выступлением «Есенина», в котором собрались как бывшие (Руслан Агафонов, Алексей Гущин), так и действующие (Роман Хамитов, Дмитрий Князев) баскетболисты БК «Рязань».

Но истина, что «классический» баскетбол и баскетбол 3х3 – две большие разницы, лишний раз нашла свое подтверждение на паркете.

«Есенин» из Рязани уступил сначала «СиСеБа» из Иркутска 10:21, затем «Королеву» (в данном случае именно из Королева) 7:22 и выбыл из турнира, лишив себя второго игрового дня и матчей плей-офф.

Вскоре по «проторенному» старшими товарищами маршруту проследовали и молодые ребята из «Suns», представлявшие спортшколу «Единство».

Они проиграли «Новосибирску» 8:22, «Банкирам» из Казани 7:22 и так же отправились досматривать турнир на трибуны.

Что сказать, подводя итог? Выступили «Есенин» и «Suns», конечно, неудачно. Но посыпать голову пеплом не стоит.

Во-первых, уступили наши ребята сыгранным командам, опытным именно в стритболе бойцам («Королев», чемпион России 2020, в итоге выиграл Кубок), в то время как у тех же «зубров» на сегодняшний день главная задача – качественно подготовиться к Первенству ЦФО России (5х5).

Ну и, безусловно, рязанцы получили неоценимый опыт, который, безусловно, пригодится в будущем. А при качественной подготовке победы обязательно придут!

Обладателем Кубка России, как сказано выше, стал «Королев», переигравший в финале столичные «Три звездочки», ставшие открытием кубкового соревнования, 22:19.

За «Три звездочки» выступал воспитанник рязанского баскетбола Никита Падун (на фото), так что Рязань на Кубке России без медалей не осталась.