20.04.2024 12:21
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БК «Рязань» провел первую тренировку в межсезонье

 13:19  07.09.2020  | СПОРТ

Приступил к предсезонной подготовке БК «Рязань». В понедельник, 7 сентября, они провели первую тренировку в Спорткомплексе Дворца детского творчества.

Приступил к предсезонной подготовке БК «Рязань». В понедельник, 7 сентября, они провели первую тренировку в Спорткомплексе Дворца детского творчества.

Вначале состоялось небольшое организационное собрание, после чего баскетболисты тренировались в режиме «лайт». В занятиях приняло участие всего несколько игроков – студенты принимают участие только в вечерних тренировках.

В ближайшие две недели заниматься БК «Рязань» будет в двухразовом режиме: в первой половине дня на стадионе «Спартак» у ребят общефизическая подготовка, вечером в Спорткомплексе ДДТ – игровая тренировка.

К сожалению, стало известно о потерях «зубров». Буквально на днях объявил о том, что не сможет помочь команде в Первенстве ЦФО 2020/2021 защитник Надир Эксанов. В минувшем сезоне он провел 20 матчей, набирая в среднем 11,2 за 24,43 минуты на площадке. Надир пояснил, что у него возникли семейные проблемы.

Так же завершают выступления на уровне республиканских соревнований защитник Алексей Гущин (26, 6,0, 14,51) и форвард Руслан Агафонов (20, 2,1, 6,30), которые, впрочем, определяющей роли в действиях «зубров» не играли.

С другой стороны, в ближайшее время к БК «Рязань» должны присоединиться несколько потенциальных новичков, среди которых как баскетболисты, поигравшие на довольно высоком уровне, так и молодые воспитанники рязанского баскетбола. В частности, не исключено возвращение в родные пенаты форварда Глеба Ефремочкина (2002 г.р.), выступавшего в составе «зубров» в Суперлиге-2 в сезоне-2018/2019.

- На данный момент в нашем ростере, с учетом потенциальных новичков, примерно 9 человек, - комментирует главный тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев. – Довольно сильная передняя линяя. Пока недокомплект защитников. Но мы работаем над этим вопросом.

Первенство ЦФО стартует ориентировочно во второй половине октября, немного раньше должен состоятся финал минувшего сезона. Так что время у нас есть и как следует подготовиться, и укомплектоваться.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 465



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.