16.04.2024 08:58
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани раскрыта серия краж из гаражей

 14:24  18.03.2020  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району Рязани обратились трое жителей областного центра с заявлениями о том, что в начале марта из принадлежащих им гаражных боксов в одном из гаражно-строительных кооперативов похищены электроинструменты, комплект колес, два сварочных аппарата, 100 метров силового кабеля, нетбук, сабвуфер и усилитель. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Стражи правопорядка установили, что преступления совершены одними и теми же лицами. Злоумышленники спиливали навесные замки, забирали технику и инструменты.

В это же время стали поступать аналогичные заявления от жителей Московского района, обнаруживших пропажу имущества в принадлежащих им гаражных боксах в соседнем гаражном кооперативе. Добычей злоумышленников стали электроинструменты, аккумулятор, мотокультиватор, мультиварка и подъемное устройство.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевших, возможных очевидцев событий, изъяли записи видеокамер, расположенных вблизи мест совершения преступлений и вдоль возможных путей выезда автомобиля из гаражных кооперативов. Стражам правопорядка удалось установить автомобиль, на котором, возможно, передвигались злоумышленники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ночью данный автомобиль подъехал в еще один гаражный кооператив, расположенный в Московском районе Рязани. На место прибыли сотрудники уголовного розыска и экипаж дорожно-патрульной службы полиции.

При выезде из гаражного кооператива данный автомобиль был остановлен полицейскими. Подозреваемые в совершении серии краж – неработающие граждане Республики Узбекистан 21 и 25 лет уже успели погрузить в автомобиль краденое электрооборудование, бензогенератор и тепловую пушку.

Мужчины признались в содеянном и указали на четыре гаражных бокса, из которых совершили хищение. Менее чем за час злоумышленники успели спилить навесные замки на семи гаражных боксах, в трех – не нашли ценного имущества.

Злоумышленников доставили в отдел полиции. Стражи правопорядка установили причастность подозреваемых к совершению ещё 6 аналогичных преступлений на территории Московского района города Рязани.

Полицейские выяснили, что 25-ти летний злоумышленник с конца 2019 года находился на территории Российской Федерации незаконно. При этом он успел взять в аренду автомобиль «Лада Гранта», на котором некоторое время работал в такси.

Мужчина решил увеличить доход и начал заниматься противоправной деятельностью. Хищения имущества из гаражных боксов он совершал в ночное время вместе с 21-летним приятелем с целью последующей реализации.

Часть краденого изъята. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По всем фактам следственным отделом ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленники арестованы и помещены в СИЗО-1 города Рязани.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 596



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.