25.04.2024 08:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Американские врачи проверяют действие нового противозачаточного средства

 14:46  17.01.2020  | ЗДОРОВЬЕ

Американские врачи ищут пары, чтобы проверить противозачаточный гель, который втирают в плечи, чтобы снизить количество сперматозоидов.

Американские врачи ищут пары, чтобы проверить противозачаточный гель, который втирают в плечи, чтобы снизить количество сперматозоидов.

Исследователи из Университета Канзаса пообещали выплатить супружеским парам более более 4000 долларов за участие в исследовании в качестве компенсации.

Каждый мужчина должен будет наносить прозрачный гель на руку или плечо каждый день в течение двух лет и регулярно заниматься сексом со своей партнершей. 

Гель впитывается в кожу и уменьшает количество спермы, которую производит мужчина.

Пары должны быть готовы завести ребенка на случай, если гель не поможет – но ожидается, что он будет более эффективным, чем презервативы.

Испытание в Канзасе является частью продолжающегося исследования, в ходе которого 420 пар по всему миру будут тестировать гель в течение трех лет.

До сих пор исследования в других университетах показали, что гель, называемый NES/T, может вызывать побочные эффекты увеличения веса, мышечной массы и акне. 

Существует множество форм контроля рождаемости для женщин, которые сопровождаются сложными и разрушительными побочными эффектами.

Если гель окажется безопасным и эффективным, это будет первый новый контроль над рождаемостью для мужчин с тех пор, как презерватив был введен в 1800-х годах.

Это может уменьшить число незапланированных беременностей, сказал ведущий исследователь Канзасского процесса доктор Аджай Нангиа, сообщает Daily Mail.

В течение последнего десятилетия этот гель разрабатывался советом по народонаселению, некоммерческой организацией, в сотрудничестве с Национальными институтами здравоохранения (NIH).

Финансируемое NIH исследование набирает 420 пар для тестирования геля, в том числе в Эдинбурге, Манчестере, Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Италии и Швеции.

Теперь медицинский центр KU, входящий в состав Университета Канзаса, приглашает пары в этом районе присоединиться к судебному разбирательству бесплатно для них, сообщает CBS Detroit.

Требуется от шести до 12 недель принятия геля, чтобы количество сперматозоидов мужчины упало до бесплодия.

Исследователи говорят, что фертильность мужчины должна вернуться к норме в течение нескольких месяцев после прекращения использования геля.

Мужчинам будет выплачено $ 2985 (£2286) за посещение клиники 31 раз в течение двух лет, в то время как их партнерши получат $1140 (£873) за посещение десять раз.

На первых порах пара может использовать и другие формы контрацепции. Затем, когда сперма мужчины измеряется на низком уровне, они будут испытывать гель исключительно в течение примерно одного года.   

Ожидается, что гель будет более чем на 90 процентов эффективен, что делает его примерно на три процента более надежным, чем презервативы.

Эффекты обратимы в течение трех-четырех месяцев использования, приводя производство спермы к нормальному уровню мужчины.

Если испытания будут успешными, вещество может стать доступным для пар в течение 10 лет после того, как они десятилетиями полагались на женские варианты, такие как таблетки.

Перевод Рязань Вести
Просмотров: 779



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия

23.04.2024 Доклад независимых экспертов: Израиль, обвиняя БАПОР, не представил доказательств

23.04.2024 С именами и без: партии Италии представили свои логотипы

23.04.2024 Внутри массового захоронения в Хан-Юнисе обнаружили 283 тела

23.04.2024 Байден: военная помощь будет направлена Украине сразу после одобрения Сенатом

23.04.2024 Россия атаковала Константиновку авиационной бомбой

23.04.2024 Лондон отправит Киеву ещё больше оружия и увеличит расходы на оборону

23.04.2024 Выселение мигрантов из Парижа перед ОИ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.