25.04.2024 16:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Умеренное потребление алкоголя снижает риск смертельного порока сердца

 11:35  11.10.2019  | ЗДОРОВЬЕ

Исследование, предупреждающее мужчин бросить пить, прежде чем пытаться завести ребенка, развенчано: исследование в Китае на самом деле показало, что умеренное потребление алкоголя наоборот снижает риск смертельного порока сердца.

Исследование, предупреждающее мужчин бросить пить, прежде чем пытаться завести ребенка, развенчано: исследование в Китае на самом деле показало, что умеренное потребление алкоголя наоборот снижает риск смертельного порока сердца, пишет Daily Mail.

Ранее проведенное исследование утверждало, что употребление алкоголя плохо влияет на здоровья для мужчин, особенно для тех, кто пытается завести ребенка. Но китайские исследователи обнаружили, что алкоголь наоборот может помочь улучшить здоровье.

На прошлой неделе ученые из Центрального Южного университета в Хунани в Китае опубликовали исследование, утверждающее, что мужчины должны воздерживаться от алкоголя в течение шести месяцев перед зачатием ребенка, потому что мужчины,  употребляющие алкоголь, подвергают ребенка большему риску врожденного порока сердца (ВПС) - состояния, которое включает в себя ряд различных заболеваний, влияющих на функцию сердца. 

Но сегодня новый отчет ставит под сомнение результаты исследования и утверждает, что отцы, которые пили 3,5 пинты пива в день, на самом деле имели более низкий риск рождения детей с ИБС по сравнению с непьющими.

Исследование от ArsTechnica посмотрело данные, лежащие в основе отчета, который был анализом 55 ранее опубликованных исследований, рассматривающих связи между родительским поведением и ИБС у детей.

Авторы писали, что они "не нашли статистически значимой связи между родительским воздействием алкоголя и остальными фенотипами ИБС из-за ограниченного числа включенных исследований для конкретных фенотипов".

Как отмечалось, отцы, которые вообще не пили, по-видимому, подвергались более высокому риску для детей с ИБС, чем те, кто пил умеренно.  

Более высокий риск ИБС среди пьющих отцов по сравнению с непьющими не начинал появляться до семи "дринков" или более в день.

В прошлом исследования, которые пытались провести аналогичную связь между интоксикантами и врожденными дефектами, оказались ненадежными.

Как известно, исследование 23 младенцев с 1980-х годов положило начало убеждению, что матери, которые использовали крэк во время беременности, значительно увеличивали вероятность врожденных дефектов.

Однако более позднее исследование показало, что именно бедность в целом, а не употребление крэка в частности, является причиной врожденных дефектов.

Перевод "Рязань Вести"

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 720



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия

23.04.2024 Доклад независимых экспертов: Израиль, обвиняя БАПОР, не представил доказательств

23.04.2024 С именами и без: партии Италии представили свои логотипы

23.04.2024 Внутри массового захоронения в Хан-Юнисе обнаружили 283 тела

23.04.2024 Байден: военная помощь будет направлена Украине сразу после одобрения Сенатом

23.04.2024 Россия атаковала Константиновку авиационной бомбой

23.04.2024 Лондон отправит Киеву ещё больше оружия и увеличит расходы на оборону

23.04.2024 Выселение мигрантов из Парижа перед ОИ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.