28.03.2024 17:00
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Массажер для ног – какой выбрать электрический или механический?

 19:11  09.09.2019  | ЗДОРОВЬЕ
Существует оборудование, которое можно отнести то ли к оздоровительному, то ли к косметическому. Например, массажер для ног помогает и силы восстановить, и избавиться от отеков (эстетическая проблема), и предотвратить появление варикоза и даже помочь при наличии плоскостопия. Правда, не все модели, представленные на рынке, позволяют достигать таких результатов, ведь механические варианты не такие многофункциональные как их электрические собратья. Поэтому перед тем как выбрать массажер для ног, нужно ознакомиться с предложением на рынке, учесть ваши финансовые возможности и принять во внимание цели, которые нужно достичь.

Но поскольку на сайте Stylesalon.ua выбор моделей очень широкий, то каждый покупатель легко подберет вариант оптимальный и по цене, и по функционалу, и даже по габаритам.

Характер воздействия – важная характеристика прибора

Если с механическими массажерами все понятно, их приводят в действие собственными силами и интенсивность их работы так же зависит от человека, который использует устройство, то электрические модели могу работать и с разной мощностью, и даже оказывать воздействие разного типа. Поэтому перед покупкой ознакомьтесь с техническими параметрами модели, чтобы знать, какого эффекта ожидать от ее применения.

Если в основе работы аппарата принцип изменения давления, то перед вами агрегат, оказывающий компрессионное воздействие. С помощью компрессора поочередно наполняются полушки воздухом, в результате чего сжимаются ткани. По своей конструкции такие агрегаты напоминают камеру с углублением, куда помещают ноги. Так же это может быть прибор в виде обуви, которая охватывает стопу и даже голень и может воздействовать даже на часть бедра. Модели отличаются по количеству полушек, что в свою очередь делает разным интенсивность воздействия. Такие аппараты способны улучшить кровообращение, устранить отеки, снять усталость и даже расслабить человека. Так же это прекрасная профилактика от варикозного расширения вен. НО перед покупкой такого устройства нужно помнить, что глубокую проработку биологически активных точек он не обеспечит.

Приборы, работающие «на воде» – это гидрационные массажеры, напоминающие по внешнему виду ванночки. В качестве дополнительных опций производители оснащают их ИК прогревом и вибрационными технологиями. Рифленная поверхность дна ванночки – это особая черта такого гидроэлектромассажера. Если добавит в воду соль, эфирное масло или настой из трав, то гарантирован дополнительный терапевтический эффект. Есть даже модели, которые оснащены опцией настройки температурных режимов для создания эффекта температурного контраста. Если не добавлять воду в ванночку, то все равно такой прибор позволит провести сеанс массажа, правда это будет обычный вибромассаж.

Существуют так же приборы роликового типа, которые представляют собой платформу с вращающимися валиками. При этом направление вращения, как и скорость может быть разной. В зависимости от крутости модели роликовый аппарат может использовать такие техники как разминание, поглаживание и даже шиацу.

Электрический роликовый аппарат позволяет избавиться не только от отеков и болей, но и повысить тонус всего организма и даже корректировать плоскостопие. При наличии дополнительных опций лечебный функционал устройства значительно расширяется.

Вибрационный тип – это приспособление в виде платформы которая вибрирует и которая оснащена выступами. Для регулировки амплитуды, интенсивности и скорости используется настройка режимов работы.

Новинкой на рынке стали комбинируемые модели, сочетающие в себе массажи – вибрационный, компрессионный и роликовый. Такие комбайны стоят подороже, но зато и эффект от их использования гораздо ощутимее. Ведь такая многофункциональность позволяет решать любые проблемы, которые возникают со здоровьем ног и организма в целом.

Выбирая подходящий аппарат, обратите внимание не только на его стоимость, принцип действия и способ воздействия, но и на область, которая прорабатывается при его применении. Ведь это может быть устройство, воздействующее только на стопы или на стопы и голени и пр. От широты действия зависит цена и конечно же тот эффект который достигается с помощью аппарата.

Разные конструкции, технические особенности, уникальные опции – это все современные массажеры для ног, которые перестали быть сугубо салонным оборудованием и стали более компактными, простыми в эксплуатации, что позволило их «одомашнить» и применять в любое время.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 339



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.