19.03.2024 06:35
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Продложится ли уничтожение озера «Дикая утка» - об этом говорили на брифинге

 19:55  20.03.2019  | ПРОБЛЕМЫ

Установлено, что на земельный участок неким частным предпринимателем вывозится строительный мусор. Эти действия являются незаконными, поскольку земли предназначены для ведения сельскохозяйственного производства, и складирование отходов, размещение капитальных объектов не допускается.

Новости Рязани.

Министерство природопользования Рязанской области информирует о том, что 20 марта состоялся брифинг по вопросам экологии, на котором, в частности, была затронута проблема с водоемом у городской Северной окружной, волнующая сегодня общественных активистов и защитников природы Рязани.

На вопросы представителей региональных средств массовой информации ответили министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов, председатель Общественного совета при министерстве Евгений Рыбаков, представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, администрации Рязани, областного отделения ОНФ.

По словам руководителя минприроды области Сергея Абрамова, министерство природопользования совместно с природоохранной прокуратурой, Росприроднадзором, администрацией Рязани провело проверку этой территории. Установлено, что на земельный участок неким частным предпринимателем вывозится строительный мусор. Эти действия являются незаконными, поскольку земли предназначены для ведения сельскохозяйственного производства, и складирование отходов, размещение капитальных объектов не допускается.

Вместе с тем, Сергей Абрамов подчеркнул, что в официальный реестр водных объектов озеро «Дикая утка» не включено. Ведомство направило запросы в Росгидромет и Московско-Окское бассейновое управление. «Получен ответ, что необходимо проведение дополнительных исследований на водном объекте, так как он может иметь искусственное происхождение», – сказал министр.

Он отметил, что с 18 марта текущего года работы по привозу отходов к озеру приостановлены. «Если будет установлено, что водный объект естественного происхождения, то к собственнику земельного участка будут применены кардинальные меры», – добавил Сергей Абрамов.

По словам начальника отдела природопользования и экологии управления благоустройства г. Рязани Елены Колдаевой, в администрацию Рязани собственник земельного участка за разрешением на строительство не обращался. До него доведена информация, что использовать эту территорию он может только в соответствии с правилами землепользования и застройки.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1777



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.