18.04.2024 10:14

БАСКЕТБОЛ: Повторение пройденного

08:32  05.12.2018  | СПОРТ

БК «Рязань» уступил в повторном матче Суперлиги-2 «Динамо» в Магнитогорске. Хозяева постепенно наращивали отрыв на протяжении всех трёх четвертей и, в конечном счете, закономерно добились победы – 63:85.

«ДИНАМО» (Магнитогорск) – БК «РЯЗАНЬ» - 85:63 (13:10, 24:17, 18:14, 30:22).

«Динамо»: Осокин (7), Климов (1), Фещенко (2), Иванов (17), Матвеев (23) – старт., Сарафанкин (6), Чичайкин (8), Балякин (2), Малышев (19), Мальцев.
БК «Рязань»: Кубанкин, Куркин (6), Пасечник (15), Клюев (8), Трубин (14) – старт., Сахаров, Панов (7), Савченко (11), Косичкин (2).

Судьи: Яковенко, Сидорчук, Корнев.
4 декабря. Магнитогорск. ДИВС им.Ромазана. 200 зрителей.

Если «зубры» и провели работу над ошибками после чувствительного поражения накануне, то претворить проведенную работу на площадке в повторной встрече не получилось.

Правда, на старте матча, памятуя о рывке «Динамо» накануне, гости соперника сдержали. БК «Рязань» даже вёл по истечении семи минут, когда Александр Клюев забил сначала издали, потом из-под кольца – 10:7.

Но затем наша команда стала почти в точности повторять те же ошибки, что и в первой игре. В защите «зубры» слишком многое позволяли главным забивалам соперника – Матвееву, Малышеву, Иванову.

В нападении понадеялись на своих снайперов, хотя «трешки» опять не пошли, а, главное, наделали массу не вынужденных ошибок – с 22 потерями (против 9 у магнитогорцев) матчи, конечно, не выигрываются.

БК «Рязань» до поры старался навязать динамовцам борьбу, сокращая отставание до 5-6 очков, но стабильности в игре команде явно не хватало. Не способствовала погони и странная избирательность арбитров при фиксации нарушений.

Так, уже к экватору гости заметно «оторвались» от «бело-голубых» по фолам, а по ходу заключительного периода разница стала и вовсе несерьезной для такого уровня – 26-14 (в итоге, «Динамо» пробило 34 штрафных против 12 выполненных рязанцами).

При 41:55 на табло к заключительному перерыву какие-то шансы на спасение у БК «Рязань» еще оставались. Но магнитогорцы успокаиваться не собирались, у «зубров» пятые фолы получили сначала Александр Клюев, затем Юрий Трубин и к 35-й минуте матча его оставшееся время превратилось в формальность – 52:71…

Другие результаты: «АлтайБаскет» - «Уфимец» - 69:76, «Нефтехимик» - «Арсенал» - 105:101 2 ОТ, БК «Тамбов» - «Динамо» Ст – 64:56, «Руна-Баскет» - «Эльбрус» - 96:69.

У БК «Рязань» стало 58 % побед (7 выигрышей против 5 поражений), и наша команда опустилась на 5-6 места в турнирной таблице.

Расстраиваться «зубрам», впрочем, некогда. Необходимо отдохнуть, перебраться в Тобольск и постараться 7 и 8 декабря добиться желаемого в играх с «Нефтехимиком».