20.04.2024 03:21
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рейды по проверке школьного питания проходят в Рязанской области

 09:16  16.11.2018  | ПРОБЛЕМЫ

15 ноября состоялся совместный брифинг Губернатора Николая Любимова и и.о. прокурора Рязанской области Алексея Дикарева, посвященный организации школьного питания.

Правоохранительные органы ведут работу по делу директора муниципального предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого, который сознался в получении взятки.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
«У меня была собственная информация о том, что с организацией детского питания в городе не все порядке. В августе предприятие проверяла контрольно-счетная Палата. Был выявлен ряд нарушений: при проведении закупок, в сфере трудового законодательства, при начислении и выплате заработной платы, зафиксировано необоснованное расходование и списание средств, отсутствие заключенного договора аренды на используемый земельный участок. Вся информация была направлена в соответствующие службы», – подчеркнул Николай Любимов.

Под руководством прокуратуры Рязанской области создана межведомственная рабочая группа, куда вошли представители Роспотребнадзора, специалисты контролирующих и надзорных органов, Главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области и администрации Рязани.

В числе нарушений выявлено, что по договору с поставщиком – ЗАО «Рязанское молоко» – необоснованно завышена стоимость продукции на 2 366,9 тыс. рублей.

Договоры с другими организациями заключены по завышенным ценам. По сравнению с другими поставщиками разница в цене составляет от 209 тыс. рублей до 3330 тыс. рублей.

Отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, существует путаница с ветеринарными свидетельствами.

Вызывает недоумение выбор поставщика из Подольска ООО ТД «Русский Дом хлеб» при том, что в регионе два мощных аналогичных, фактически, муниципальных предприятия и много хорошо зарекомендовавших себя частных хлебозаводов.

Подробно об итогах проверок собравшихся проинформировал и.о. прокурора Рязанской области Алексей Дикарев.

Контрольные мероприятия проводятся по двум направлениям: в сферах закупок продуктов питания и соблюдения санитарных эпидемиологических требований.

Уже проверены восемь школ Рязани, где организацию питания осуществляет МП «Детское питание». Нарушения были найдены везде, в числе основных – несоблюдение сроков и условий хранения продуктов, товарного соседства, температурного режима, зафиксировано также отсутствие маркировки и ряд других.

Прокуратурой внесены представления об устранении нарушений. По выявленным фактам в отношении пяти должностных лиц возбуждены административные дела.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 351



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.