19.04.2024 19:28
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ХОККЕЙ: ХК «Рязань» принимает «Ценг Тоу»

 12:23  23.10.2018  | СПОРТ

Волею календаря очередную домашнюю мини-серию (всего два матча) ХК «Рязань» проведет с представителями Китая в Высшей хоккейной лиге. Первым во Дворец спорта «Олимпийский» в среду 24 октября пожалует команда «Ценг Тоу» из Цзилиня. Начало в 19.00.

Летом 2017 года, когда ВХЛ вслед за КХЛ обратила свой взгляд на Китай, в лигу влились две команды – «КРС-Хейлунцзян» и «Ценг Тоу».

Правда, если появление первой активно пиарили, то клуб из Цзилиня «прокрался» в Лигу незаметно, «втихаря» появился среди участников, практически не распространяя о себе никакой информации.

Фактически лишь после первого матча сезона хоккейной общественности стало известно, что возглавляет команду бывший тренер «Рубина» Алексей Акифьев, а в составе собрано много россиян, в том числе и довольно известных.

Стартовал «Ценг Тоу» ни шатко, ни валко. Но смена тренера – вместо Акифьева на капитанский мостик взошел Сергей Бердников – преобразила команду. Представители Цзилиня выдали впечатляющую серию из 15 побед в 18 матчах и забрались довольно высоко в таблице.

Затем китайский коллектив заметно сдал, но созданного запаса хватило, чтобы финишировать 14-м по итогам «регулярки». Впрочем, первый раунд плей-офф оказался для «Ценг Тоу» единственным – поражение от «Нефтяника» 0-4.

В межсезонье «Ценг Тоу» возглавил известный специалист Андрей Кирдяшов.  Команда заметно обновила состав. Среди ушедших голкиперы Печурский («Торпедо») и Тяло («Рубин»), защитники Патрикеев («Адмирал»), Полинин («КРС-ОЭРДЖИ»), Рогов («Торос»), Шевченко, форварды Митрофанов (оба – «Югра»), Гиздатуллин («Амур»), Моисеев («Динамо» М), Елисеев («Нефтяник»), Шиафотдинов («Зауралье») и другие.

В то же время согласились отправиться в Китай вратари Заливин («Буран»), Лугинин («Спутник») – оба уже отправлены восвояси, защитники Громов («Дизель»), Давыдов («Попрад») нападающие Скворцов («Сокол»), Кондратьев (СКА-«Нева»), И.А.Иванов («Торпедо»), Курепанов («Нефтяник»), Чемерикин («Спутник»).

Уже по ходу сезона подписаны контракты с вратарями Гафиуллиным («Зауралье»), Перевозчиковым («Сарыарка»), оборонцами Халеминым («Темиртау»), Жигаловым (СКА-1946), Садиковым («Рубин»), форвардами Чувиляевым («Динамо» С-П), Иониным (ХК «Тамбов»), Епимахиным («Молот-Прикамье»).

По дистанции текущего чемпионата «Ценг Тоу» идет неровно, чередуя победы и поражения, что не позволяло закрепиться в зоне плей-офф.

А неудачная последняя домашняя серия (ни одного очка в четырех матчах со СКА-«Невой», «Динамо», «Рубином» и «Югрой») отбросила китайскую команду во вторую половину турнирной таблицы. Правда, в текущем выезде подопечные Кирдяшрва начали исправляться, выигра в Тамбове 3:0 и взяв очко у ХК «Саров» - 2:3 по буллитам.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Владимир КАРПОВ, нападающий ХК «Рязань»: - В минувшем сезоне мы «Ценг Тоу» уступили оба матча, так что надо брать реванш. Впрочем, по сравнению с прошлым годом у них многое поменялось, в составе в первую очередь. Хорошая, рабочая команда. Знаю, что «Ценг Тоу» делает упор на российских игроков. Наставник Андрей Кирдяшов – я с ним работал в Орске – поставил игру, команда набирает очки. Впрочем, мы настраиваемся на победу в каждом матче, независимо от соперника.

Подробное интервью с Владимиром Карповым читайте в цветной, иллюстрированной программке к матчам ХК «Рязань» с «Ценг Тоу» и следующим нашим соперником «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина.

Подготовил – Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 644



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.