28.03.2024 17:44
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«М5 Молл» стал спонсором рязанских легкоатлетов с ограниченными возможностями

 10:22  24.07.2018  | СПОРТ

23–27 июля в Смоленске проходит Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Рязань на турнире представляют воспитанникиДЮСШ «Орион».

Рязанские легкоатлеты Сергей Игнатов, Андрей Палаткин и Максим Чичулин будут состязаться на Первенстве в нескольких дисциплинах: бег на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, а также в прыжках в длину и в метании «клаба».

«Клаб» – это деревянный легкоатлетический снаряд, напоминающий бейсбольную биту, который предназначен для спортсменов с ограниченными возможностями. Его вес – 397 грамм.

Все организационные расходы рязанской команды на нынешнем турнире взял на себя торгово-развлекательный центр «М5 Молл».

Вадим ЖИВОГЛЯД, управляющий ТРЦ «М5 Молл»:

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Железная воля и мужество—именно так можно охарактеризовать стремление этих сильных людей к победе. Мы желаем нашим ребятам вернуться домой победителями и в дальнейшем представлять нашу область, а возможно и страну на самых знаковых международных турнирах
 
 

Среди основных задач Первенства организаторы называют популяризацию и развитие легкой атлетики среди людей с ограниченными возможностями.

В случае успешного выступления на турнире рязанских спортсменов у них появится возможность войти в российскую юношескую сборную легкоатлетов и принять участие в международных турнирах и Первенстве Мира-2018 по легкой атлетике.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 519



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.