28.03.2024 15:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Тхэквондисты из Рязани завоевали медали IV летней Спартакиады

 18:00  19.07.2018  | СПОРТ

17 и 18 июля в Пензе стартовали финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по тхэквондо ВТФ среди спортсменов 1998-2000 годов рождения в олимпийских весовых категориях.

От Рязанской области на соревнованиях выступили учащиеся спортшколы «Юпитер» Андрей Канаев и Светлана Бурмистрова, которые добились этого права, завоевав месяц назад в Иваново «золото» II этапа Спартакиады молодежи России.

Тренируют спортсменов Шахобуддин Саидов и Сергей Косьяненко.

В первый день соревнований в Пензе Андрей Канаев выиграл «золотую» медаль в весовой категории до 58 килограммов, одержав победу в финале над москвичом Вячеславом Бовкуном.

На Спартакиаде молодежи России «золото» Андрея Канаева стало первым в истории рязанского тхэквондо.

18 июля в финальном этапе соревнований выступила второй представитель тхэквондо Рязанской области – Светлана Бурмистрова, которая по итогам соревнований стала обладателем «бронзовой» медали.

Финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по различным видам спорта проводятся с 8 мая по 22 августа в тринадцати субъектах Российской Федерации, в них принимают участие около 12 тысяч спортсменов, разыгрывается 384 комплекта наград.

Торжественная церемония открытия финальных состязаний Спартакиады состоится в Пензе 21 июля.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 523



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.