24.04.2024 09:25
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Покер Даниловой как пропуск в четвертьфинал

 21:15  18.06.2018  | СПОРТ

«Рязань-ВДВ» не стала разочаровывать оракулов, прогнозировавших крупную победу в 1/8 финала Кубка России и разгромила в Тамбове «Академию футбола» - 6:1. Четыре точных удара на счету лучшего бомбардира «десантниц» Елены Даниловой.

«АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА» (Тамбов) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 1:6 (0:4).

Голы: ДАНИЛОВА, 8 (0:1); ДАНИЛОВА, 23 (0:2); ДАНИЛОВА, 35 (0:3); ДАНИЛОВА, 37 (0:4); СИНЮТИНА, 64 – с пенальти (0:5); КОЛТАКОВА, 76 (0:6); Симакина, 85 – с пенальти (1:6).

«Академия футбола»: Несветаева, Бычкова (Костюхина, 26), Симакина, Воробьева, Фокина (Назарова, 71), Степанова, Дудаева (Подшивалина, 77), Золотарева, Левина (Зыбина, 46), Долгих, Стипан.
«Рязань-ВДВ»: Самсон (Жаманакова, 46), Беломытцева (Фетисова, 46), Дмитренко, Кипяткова, Алешичева, Синютина, Колтакова, Басанская (Осипова, 46), Морозова (Лазарева, 46), Туриева, Данилова (Чичкала, 46).

Наказания: не было.
Судьи: Косматых (Воронеж), Поликарпова, Ульев (оба – Тамбов).
18 июня. Тамбов. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.

Сомневающихся в том, что «Рязань-ВДВ» пройдет в четвертьфинал не было, наверное, даже в Тамбове. Вопрос был лишь в количестве забитых мячей, что увидят болельщики в этом матче.

Впрочем, размазать хозяек по полю стадиона «Локомотив» для гостей было не самоцелью, а наставников «десантниц» больше беспокоила не двузначная цифра на табло, а тяжелая поездка на «вынесенную тренировку» в самом начале недели.

Меж тем, уже на 1-й минуте «Академия футбола» огорошила опасным моментом: форвард хозяек проскочила по флангу и пробила в ближний угол – выручила Екатерина Самсон. Урок «десантницы» усвоили, и на долгие восемьдесят с хвостиком минут этот шанс так и оставался у тамбовчанок единственным.

«Рязань-ВДВ» в свою очередь «бросила якорь» на половине поля хозяек, заперев последних в собственной штрафной. Реализуй гости хотя бы половину своих стопроцентных голевых моментов – счет стал бы неприличным еще до перерыва.

Трижды оказывалась на убойных позициях Ася Туриева, дважды Валерия Алешичева. Надежда Колтакова угодила в перекладину, пару раз ее партнерши – в штангу. Но забивать в первом тайме суждено было лишь одной футболистке – Елене Даниловой. Прочим, делала это наш бомбардир на любой вкус – и выйдя один на один с вратарем, и после прострела с фланга, и разобравшись в штрафной площади с защитницами…

4:0 – и Константин Климашин в перерыве со спокойной душой опустошил скамейку запасных. На характере игры это не отразилось. Разве что в отсутствии Даниловой возникли определенные сложности с реализацией.

А так – моменты, моменты, моменты. Могла вслед за чемпионатом, открывать счет забитым мячам и в Кубке Елизавета Лазарева, но дважды оказываясь с глазу на глаз с голкипером, принимала не лучшие решения. Впрочем, дважды отличились наши девушки и во втором тайме.

Сначала в штрафной сбили Асю Туриеву – пенальти реализовала Анна Синютина. А затем Любовь Кипяткова выскочила к воротам и, не пожадничав, откатила мяч на Надежду Колтакову – та поражала уже пустую «рамку».

В концовке «Академия футбола» один мяч отыграла. Главный судья решил приободрить приунывших тамбовских болельщиков, назначив пенальти в ситуации «если захотеть, то можно и поставить» - нападающая хозяек уже пробила по воротам, после чего на нее наткнулась Мария Жаманакова.

Пенальти реализовала некогда выступавшая за «Рязань-ВДВ» Наталья Симакина (к слову, за «АФ» с нынешнего года играет и воспитанница рязанского футбола Анастасия Фокина).
6:1 – на том и закончили.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Соперник, как и предполагалось, оказался гораздо слабее. За исключением момента на первой минуте, возникшего из-за расслабленности наших игроков, никаких проблем «Академия футбола» нам не создала. Могли забивать гораздо больше. В тоже время дали игровую практику резервистам. Нужны ли такие матчи? Если это предусмотрено регламентом, значит нужны. Этот вопрос лучше соперникам задать – приятно им получать по 6 мячей – а я слышал сегодня были и 11, и 13 – мячей перед своими болельщиками? С другой стороны, когда как не в Кубка представителям Первого дивизиона посмотреть, почувствовать как играют лучшие команды страны, оценить и понять к чему стремиться…
 
 

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ».

Результаты других матчей: «Спарта-Свиблово» Москва – ЦСКА Москва – 1:11 (Одинцова – Смирнова-3, Коваленко-2, Блынская-2, Чернова, Машина, Цыбутович, Бизенкова), «Кузбасс» Кемерово – «ЕНИСЕЙ» Красноярск – 0:7 (Зиястинова-4, Федорова, Самойленко, Дорофеева), УрФУ Свердловская обл. – «ЗВЕЗДА-2005» Пермь - 0:11 (Пантюхина-5, Курочкина-2, Ильиных-2, Кулинич, Поздеева) – матч проходил в Перми, «Дончанка» Новошахтинск – «КУБАНОЧКА» Краснодар - 1:3 (Михайлова – Стукалова, Гасанова, Чуб) – матч проходил в Краснодаре, ЖФК ВТБ Москва – «ЛОКОМОТИВ» Москва – 0:6, ЖФК «Иваново» - «ЧЕРТАНОВО» Москва - 0:13. Матч 1/16 финала «Динамо-Вят» Киров – ЖФК «Уфа» состоится 26 июня. Победитель этой пары 30 июня в 1/8 финала примет «Торпедо» Ижевск.

В 1/4 финала 6 и 29 июля встретятся: «Енисей» - «Рязань-ВДВ», «Звезда-2005» - «Кубаночка», «Локомотив» - ЦСКА, «Чертаново» - («Динамо-Вят»/ЖФК «Уфа» - «Торпедо»). Сначала указаны хозяева первых матчей.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 858



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.