28.03.2024 12:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Последнее место, но с бронзой

 08:39  16.06.2018  | СПОРТ

В поселке Рамонь Воронежской области завершилось Первенство России зоны «Черноземье» среди команд девочек до 15 лет. К сожалению, представительницы Рязанской области выступили на нем неудачно, уступив в обоих проведенных матчах.

Накануне рязаночки уступили команде Белгородской области (2:3) и та досрочно стала победителем соревнований. Таким образом, в споре представительниц Рязанской и Воронежской областей решалось – кто станет обладателем «серебряных» медалей.

Состав команды Рязанской области: Исайкина, Крутякова, Прошлякова, Клименко, Герасева (Турцева, 31), Арушанян, Тюлюкина, Максимова, Клачкова (П.Фетисова, 31; Угольникова, 47), Рожнова, Пилипенко.

В первом тайме подопечные Павла Таёкина проявили удивительную беспечность при реализации голевых моментов. Одна капитан Мария Пилипенко могла забивать как минимум трижды, но каждый раз выскакивая на рандеву с голкипером, она принимала не лучшие решения в завершающей стадии.

Хороший шанс был у Дианы Рожновой, но и он не был реализован. Хозяйки же были не столь расточительны. Сначала защитницы не успели накрыть соперника на линии штрафной площади, откуда и последовал разящий удар. Второй пропущенный мяч стал следствием ошибки нашего голкипера после прострела с фланга.

После перерыва у команды Рязанской области было достаточно возможностей не только сократить и сравнять счет, но и вырвать победу в основное время.

С линии штрафной площади Пилипенко пробила выше ворот, Анастасия Максимова из вратарской – мимо, Валерия Угольникова из убойной позиции – в руки вратарю… Но, это был не день нападения рязаночек. В итоге, 0:2.

Казус: уступив в обоих матчах и став последними, из-за малого количества участников Рязанская область все равно… попала в тройку призеров. Правда, от этого не легче.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Оба соперника были нам вполне по силам. Особенно Воронежская область, в матче с которой наши девочки не реализовали массу острых ситуаций у ворот соперника, а в ответ пропускали. Если брать в целом, то не хватило сыгранности между подопечнымит, так как половина состава тренируется в Александро-Невском, другая половина в Рязани. Как следствие, не все футболистки понимали своё расположение на поле, часто теряли позиции, было много свободных зон в центре поля, так как все «сваливались» на один фланг. Выиграть за счёт «звёздочек», как это было раньше, в этом году не вышло. Соперницы подросли в физическом плане, и не дали лидеру нашей команды Марии Пилипенко проявить свои лучшие качества. Очень расстроены 3-м местом, понимаем, надежд не оправдали. Работы предстоит очень много, будем исправляться в ближайшем будущем

- Павел ТАЁКИН, главный тренер команды Рязанской области до 15 лет

В череде Первенств МОА «Черноземье» среди девичьих команд осталось провести один турнир – U-17. Он пройдет 26-28 июня там же, в Воронеже. Может быть на нем к представительницам Рязанской области в этом году, наконец, Удача повернется лицом.

Напомним, до этого команда U-13 стала «серебряным» призером, а в турнире U-19 Рязанская области в силу разных обстоятельств не участвовала.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 553



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.