29.03.2024 04:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: «Серебряные» наши!

 19:08  15.06.2018  | СПОРТ

В малом зале Правительства Рязанской области состоялась церемония награждения футболисток, тренерского и руководящего штабов ЖФК «Рязань-ВДВ» «серебряными» медалями - в сезоне 2017 года наша команда заняла второе место в чемпионате России и завоевала путевку в Лигу чемпионов.

Церемония награждения несколько «задержалась» - обычно она проходит либо сразу после окончания чемпионата, либо в начале следующего года, но на то были свои объективные причины.

В итоге, получилось удачно – медали футболистки, тренеры и представители административного штаба «Рязани-ВДВ» получали аккурат на старте домашнего для России мундиаля, а сами «десантницы» на экваторе дистанции чемпионата страны идут на первом месте, напрямую попали в плей-офф Лиги чемпионов, старт в которой возьмут в сентябре.

От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова участников церемонии приветствовала заместитель председателя Правительства региона Лариса Крохалёва. В чествовании так же приняли участие министр физической культуры и спорта области Сергей Икрянников, директор Департамента женского футбола Российского футбольного союза Ирина Великанова, руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.

Лариса Крохалёва отметила, что за последние годы «Рязань-ВДВ» является самым эффективным клубом Рязанской области.

«Держать, беречь, дорожить достигнутым результатом и двигаться вперед», - призвал «десантниц» и Сергей Куликов.

«Минувший сезон для «Рязани-ВДВ» выдался трудным, сложным. Команда тяжело стартовала, в какой-то момент показалась, что заветная места о Лиге чемпионов так и останется несбыточной. Но футболистки, тренеры, представители руководящего штаба сумели проявить чемпионский характер, волю к победе и на самом финише добились результата», - констатировала выступавшая с ответным словом директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Светлана Подоль.

Она обратила внимание, что в зале присутствуют юные воспитанницы рязанского футбола, выразив надежду, что пример нынешних игроков основы вдохновит подрастающее поколение на победы и турнирные свершения. Светлана Рудольфовна так же поблагодарила руководителей региона за поддержку, которую в клубе ощущают и ценят.

Медали за 2-е место в чемпионате и дипломы Российского футбольного союза Лариса Крохалёва и Сергей Куликов в этот день вручили тем, кто и сегодня продолжает трудиться во благо «Рязани-ВДВ»: футболисткам Кристине Алексанян, Валерии Алёшичевой, Ольге Басанской, Анне Беломытцевой, Елене Даниловой, Оксане Еремеевой, Марии Жаманаковой, Наталье Осиповой, Екатерине Самсон, Анне Синютиной, Асе Туриевой, заместителю директора Василию Кладову, главному тренеру Константину Климашину, тренеру Владимиру Еремееву, менеджеру по связям с общественностью Михаилу Солдатову, врачу Виктору Шутову, массажисту Виталию Красюку. Остальным причастным к «серебряному» успеху клуба футболисткам и специалистам, награды будут вручены или переданы позднее.

Кубок за 2-е место в чемпионате России 2017 года был вручен капитану «Рязани-ВДВ» Екатерине Самсон.

Кроме того, Сергей Куликов передал Благодарственное письмо Российского футбольного союза губернатору Рязанской области Николаю Любимову, вручив аналогичные Ларисе Крохалёвой и Сергею Икрянникову.

В свою очередь Светлана Подоль презентовала столичным гостям книги по истории рязанского футбола и клубные шарфы, а Правительству Рязанской области в лице Ларисы Крохалёвой футбольный мяч с автографами футболисток и тренеров «серебряного» призера чемпионата России 2017 года и участника Лиги чемпионов от России 2018 года «Рязани-ВДВ».

Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 740



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.