20.04.2024 03:11

Рязанский спортсмен стал чемпионом Европы по самбо

13:47  24.05.2018  | СПОРТ

Министерство физической культуры и спорта региона сообщает о том, что спортсмен из Рязанской области занял первое место на Чемпионате Европы по самбо.

В соревнованиях, которые состоялись в Греции, участвовали спортсмены из 26 стран.

Рязанец Александр Сарайкин боролся за победу в составе сборной России. По итогам состязаний спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг.

В финальной встрече Александр Сарайкин уверенно выиграл у грузинского самбиста со счетом 2:0.

Мастер спорта России международного класса по самбо Александр Сарайкин занимается под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова на базе СДЮСШОР «Родной край — Спорт» Рязани.