19.04.2024 18:32

ФУТБОЛ: Неудачное начало

11:12  22.04.2018  | СПОРТ

С поражения начала движение по турнирной дистанции очередного чемпионата России «Рязань-ВДВ». Пропустив в начале матча на своем поле от ЦСКА, в дальнейшем «десантницы», как ни старались, так и не смогли отыграться. В итоге, 0:1.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:0).

Гол: Машина, 13.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Беломытцева, Дмитренко, Еремеева, Алексанян, Басанская (Чичкала, 86), Туриева (Колтакова, 63), Осипова, Синютина, Морозова (Алешичева, 86), Данилова.
ЦСКА: Тодуа, Лазарева, Шадрина, Конюхова, Блынская, Смирнова, Симановская (Сочнева, 60), Цыбутович, Чернова, Машина, Онгене (Бизенкова, 90).

Предупреждения: Чернова, 44 - грубая игра; Беломытцева, 64 - грубая игра.
Судьи: Крупская (Новоуральск), Курочкина (Московская область), Иванова (Рузаевка).
21 апреля. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Стартовый матч сезона «Рязани-ВДВ» против ЦСКА, до сегодняшнего дня считавшимся удобным соперником для «десантниц» (за два года – четыре победы, при одной ничьей) вышел равным.

Мяч главным образом гостил в центре поля, а до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. Что говорить, если на двоих команды за почти 100 минут игры (с учетом компенсированного времени) нанесли лишь один концентрированный удар в створ ворот. Тем более досадно, что он оказался для гостей победным.

На первых минутах рязаночки действовали слишком нервозно – видимо, сказалось стартовое волнение. «Красно-синие», отмечавшие 21 апреля День рождения клуба (нью-ЦСКА был создан два года назад), наоборот, выглядели мотивированными, до перерыва подали с десяток угловых, каждый из которых таил потенциальную опасность хозяйским воротам, и один из них сумели реализовать – Вера Симановская удачно навесила к углу вратарской, где рослая Наталья Машина головой поразила цель.

«Рязань-ВДВ» до перерыва пыталась ответить дальними – Елена Морозова и Анна Беломытцева били штрафные, Анна Синютина с игры – но неточными ударами.

После 15-минутного отдыха подопечные Константина Климашина активизировались. Уже в начале второго тайма Ольга Басанская и Елена Морозова оказались в штрафной вдвоем против одной защитницы ЦСКА, но у Басанской ни паса, ни удара не получилось.

И в дальнейшем «десантницы» перманентно появлялись в опасной близости от ворот гостей. Но в эндшпиле этих, как модно стало говорить, опасных подходов, «Рязани-ВДВ» катастрофически не хватало умелого обыгрыша и точности в передачах.

ЦСКА же, сосредоточившись на сохранении счета, в этом преуспел, хотя порою их средства для достижения цели и вызывали гул на трибунах. Врачи команды пять (!) раз выходили на поле для оказания помощи девушкам из столицы, «сожрав» приличное количество времени игры, и раздробив ее на мелкие отрезки, не давая хозяйкам возможности толком завладеть территорией и инициативой.

Футболистки ЦСКА своей первой победе над «Рязанью-ВДВ» в истории радовались так, словно выиграли чемпионат мира. Впрочем, для москвичек матч наверняка был сверх принципиальным, учитывая, что именно наша команда прошлой осенью оставила «красно-синих» без медалей, выиграв в заключительном туре в Москве 2:0.

Ну а рязанкам не стоит расстраиваться. «Десантницы» традиционно тяжело входят в сезон, теряя по весне немало очков – увы, не стал исключением и чемпионат-2018.

Сейчас главное проанализировать допущенные ошибки, добавить там, где недоработали, и исключить досадные осечки в дальнейшем.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Сегодня не получалось ничего. Не выполнили установку тренера, в каких-то моментах надо было быстрее принимать решения, а мы медлили. ЦСКА забили со стандарта, хотя у нас тоже были угловые и опасные штрафные, но мы ими не воспользовались. А так особо моментов опасных не было особо ни у нас, ни у них

- Елена МОРОЗОВА, полузащитница «Рязани-ВДВ».

Сложно собрать мысли после игры, много эмоций и сил ушло. Матч упорный, сложный. Много борьбы было, столкновений. В целом гол мы пропустили по делу: у ЦСКА были опасные подачи угловых. У нас также были опасные моменты. Может, их было не так много, но минимум один гол должны были забивать. Не знаю, чего не хватило, но в итоге обидное поражение. Что ж, будем готовиться к следующей игре с «Кубаночкой» и стремиться взять три очка

- Анна БЕЛОМЫТЦЕВА, защитница «Рязани-ВДВ».

Стартовая игра, много волнения. Соперник принципиальный, поэтому матч получился боевым. Что-то получалось, что-то нет. Надеюсь, что болельщикам – в первую очередь нашим, которые приехали в Рязань, за что им огромное спасибо – игра понравилась

- Максим ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ЦСКА.

Поздравляю соперника с победой. У нашей команды получились два разных тайма. В первой половине мои подопечные выглядели инертно. Но после перерыва активизировались, были опасные подходы к штрафной соперника, было давление, были опасные моменты. Обидно, конечно, проигрывать стартовый матч, тем более на своём поле. Но – это футбол. Будем работать дальше

- Константин КЛИМАШИН, главный тренер ФК «Рязань».

Остальные результаты тура: «Кубаночка» - «Торпедо» - 4:0, «Звезда-2005» - «Чертаново» - 4:1, «Локомотив» - «Енисей» - 1:1. Очередной матч «Рязань-ВДВ» проведет так же на своем поле – 28 апреля наша команда принимает «Кубаночку» из Краснодара, начало в 18.00.