29.03.2024 05:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Вскрытие ото льда рек европейской части страны в 2018 году

 08:40  12.04.2018  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

По данным Росгидромета к началу второй декады марта начался ледоход в низовьях Дона, а на его притоках – Северском Донце, Чире, а также в низовьях Волги отмечались забереги, разводья и подвижки льда. Медленное таяние и разрушение ледяного покрова проходило на реках Калининградской области.

Расчеты, выполненные Росгидрометом, показывают, что в результате сложившихся к началу марта гидрометеорологических условий вскрытие большинства рек евро­пейской части страны можно ожидать в сроки близкие к средним многолетним.

До конца второй декады марта ожидается вскрытие ото льда Дона ниже Цимлянского водохранилища и его притоков, а также Волги ниже г. Волгоград.

В третьей декаде марта преимущественно в сроки близкие к норме вскроются ото льда верховья Волги, Ока до устья реки Москвы, Дон выше впадения р. Воронеж, Хопер ниже устья р. Вороны, нижнее течение Медведицы, Днепр, Десна, Западная Двина, а также реки Калининградской области.

В первой декаде апреля вскроются ото льда верхнее течение Хопра и Медведицы, Ока ниже устья реки Москвы, Сура, реки Псковской, Новгородской и юга Ленинградской областей, а также реки Заволжья.

Во второй декаде апреля начнется ледоход на реках севера Ленинградской области, юга Карелии, а также, на Костроме, Унже, Ветлуге, в нижнем и среднем течении Вятки, Белой, Уфе, в верхнем течении Сухоны, Урале и реках Самарской области.

В третьей декаде апреля ожидается вскрытие ото льда рек центральных районов Карелии, Онеги (за исключением низовьев), Сухоны в среднем и нижнем течении, Северной Двины выше устья Ваги, нижнего течения Вычегды, Камы выше Камского водохранилища.

В первой декаде мая вскроются ото льда реки севера Карелии и Северная Двина ниже устья Ваги, Мезень, Пинега, верхнее течение Вычегды и Печоры, левобережные притоки Камы выше Камского водохранилища.

Во второй и третьей декадах мая ожидается начало ледохода на реках Мурманской области, в среднем и нижнем течении Печоры и ее притоках.

Формирование опасных заторов льда возможно при вскрытии ото льда нижнего течения рек Великой, Шелони, Ловати, Мсты, Важинки, среднего и нижнего течения рек Паши, Ояти, Сяси, Варзуги; рек Карелии (Ивина, Шуя (южная), Олонка); малых степных и горных рек Республики Башкортостан; на Северной Двине – среднее и нижнее течение в районе с. Красноборск, с. Емецк, д. Орлецы, д. Звоз, с. Холмогоры; на Пинеге – нижнее течение в районе c.Кузомень; на Мезени – нижнее течение; на Сухоне – участок д.Каликино – д. Подсосенье; на Ваге – среднее течение; на Печоре – с. Усть-Кожва, с. Ермицы.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 938



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.