24.04.2024 04:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Десять мероприятий в рамках Фестиваля ВФСК «ГТО» с начала года

 09:20  09.04.2018  | СПОРТ

С начала года в Рязани состоялись десять мероприятий в рамках Фестиваля ВФСК «ГТО».

Муниципальным центром тестирования города Рязани в первом квартале текущего года в рамках Фестиваля ВФСК «ГТО» проведено десять мероприятий по выполнению нормативов испытаний комплекса, в которых приняли участие 414 горожан c I по X ступени.

С 15 февраля по 30 марта состоялось по два спортивных мероприятия по выполнению нормативов «бег на лыжах» и «плавание», три мероприятия по стрельбе из пневматической винтовки, а также три – по легкой атлетике, силовой подготовке и гимнастике.

Наиболее активными участниками Фестиваля ГТО стали школьники с I по VI ступени. Работниками Муниципального центра тестирования за 1 квартал 2018 года было обработано и загружено в АИС ГТО 48 протоколов.

Как отметила начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, основные цели ВФСК «ГТО» – укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности.

Вертикальная HTML линия, доконца текста
Для достижения этих целей мы работаем над увеличением числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышением уровня физической подготовленности рязанцев. На данном этапе реализации комплекса стоит задача привлечь к участию в Фестивалях как можно большего количества взрослого населения

– подчеркнула она.

12 апреля стартуют мероприятия Фестиваля ВФСК «ГТО» второго квартала 2018 года. Нормативы по стрельбе из пневматической винтовки будут приниматься в «Химике» с 14.00.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 530



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.