19.04.2024 15:36
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани стартовал «Месяц здоровья и спорта»

 19:32  04.04.2018  | СПОРТ

В Рязани стартовал «Месяц здоровья и спорта», приуроченный ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

В течение месяца управлением по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани запланировано проведение около сорока мероприятий, в которых ожидается участие более 10 тысяч горожан.

Месячник здоровья открылся «Первоапрельским забегом», прошедшим в рамках проекта «Бежим круглый год». Следующее мероприятие пройдет 5 апреля в манеже «Юность». Это будет спортивный праздник «Фитнес-трофи».

К участию в нем приглашаются школьники 5-7 и 8-11 классов, студенты учреждений СПО и вузов, сборные команды административного состава и преподавателей спортивных и общеобразовательных школ, администрации города Рязани, команды трудовых коллективов.

В ходе мероприятия все участники смогут пройти экспресс-обследование организма на аппаратно-программном комплексе мобильного Центра здоровья.

10 апреля в 10.00 в манеже «Юность» пройдут «Веселые старты» для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

С 1 по 14 апреля клубы детской спортивной школы «Юпитер» проведут для своих воспитанников конкурс рисунков «Здоровье глазами спортсмена», «Зарядку на свежем воздухе» и игру по станциям «Семь заповедей здоровья».

С 9 по 16 апреля в Рязани пройдет муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», а с 13 по 24 апреля команды общеобразовательных школ примут участие в «Президентских спортивных играх».

10 апреля в спорткомплексе «Химик» состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Загрузи себя футболом».

11 апреля в манеже «Юность» будет организован спортивно-художественный праздник для воспитанников детских садов.

Также запланировано проведение первенств спортивных школ по ряду дисциплин, в частности, по спортивным танцам, спортивной борьбе, легкой атлетике.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 695



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.