19.09.2018 09:06
В период c 10 по 16 сентября пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 17 пожаров. Огнем уничтожены и повреждены 17...

«Юпитерец» Виталий Харитонов стал победителем по самбо

09:16  13.03.2018  | СПОРТ

10 и 11 марта в Рязани состоялись XXIV открытые Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященные памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане.

На ковер спортшколы «Родной край – спорт» вышло более 170 юных спортсменов из 17 регионов России, а также Республики Беларусь. В командном зачете рязанцы заняли второе место, уступив самбистам из Москвы.

Почетными гостями соревнований стали основатель турнира, заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по самбо Николай Никитин, заместитель председателя региональной организации инвалидов войны в Афганистане, член общественной палаты Рязанской области Игорь Бархансков, участники боевых действий в Афганистане, тренеры-преподаватели по самбо: кавалер ордена «Красной Звезды» Валерий Кучумов, обладатель медали «За боевые заслуги» Дмитрий Марон, Юрий Гаврюшин, мама погибшего в Афганистане Евгения Дахновского Валентина Николаевна, сестра Александра Мельникова Елена Владимировна. Участники соревнований почтили память погибших минутой молчания.

Схватки на ковре прошли в десяти весовых категориях. Юные рязанские самбисты завоевали пять медалей Всероссийских соревнований: одну «золотую», две «серебряные» и две «бронзовые».

Победителем турнира в весовой категории 55 килограммов стал воспитанник Юрия Гаврюшина и Константина Гришакина из «Юпитера» Виталий Харитонов.

«Серебряные» награды у Максима Кондрашова – 42 кг и Вадима Левина – 66 кг, «бронза» у – Дениса Кутыраева – 46 кг и Вячеслава Лунина – 84 кг.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"