16.04.2024 17:14
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БАСКЕТБОЛ: Играем в Ижевске

 10:49  06.03.2018  | СПОРТ

«Купол-Родники», с которыми БК «Рязань» предстоит сыграть 6 марта в Ижевске – одна из тех команд, которых «зубры» сумели победить в текущем сезоне.

Правда, было это в Рязани, но почему бы не попробовать повторить успех на площадке соперника? Особенно если участь, что болельщики заждались победы от своих любимцев.

Начало матча в Спорткомплексе ижевской государственной медицинской академии в 18.00 по московскому времени

Предшественники «Купола-Родников» с разной степени успешности выступали на всероссийской арене. Но в середине 00-х ижевский баскетбол зачах, а потом и вовсе профессиональная команда в столице Удмуртии развалилась...

Нынешнему клубу от роду пять с хвостиком года. Сезон-2012/13 стал триумфальным для ижевчан. После второго места в «Центре» Высшей лиги команда не оставила соперникам шансов в плей-офф, в решающем матче одолев воронежскую «Согдиану-СКИФ». «Купол-Родники» ждали в Суперлиге, но ижевчане почему-то взяли год на доработку.

В сезоне-13/14, наоборот, «Купол-Родники» финишировали лишь четвертыми в группе А, а в плей-офф вылетели уже в четвертьфинале после сшибки с будущим победителем «Нефтехимиком» (0-2). Однако, на сей раз на повышение в классе решились.

Вряд ли в Ижевске довольны своим выступлением в Суперлиге. В дебютном сезоне на новом уровне на первом этапе «Купол-Родники» финишировали на 14-ом месте из 16-ти участников (правда, в утешительном плей-офф ижевчане сумели переиграть «Химки-Подмоковье» и несколько улучшили свои позиции, в итоге финишировав 12-ми).

Поэтому, летом-2015 «Купол-Родники» озадачился существенным усилением. И, казалось, это удалось. В частности, команду пополнили экс-«зубры» Зварыкин, Андреев и Петухов. Но с мечтой о плей-офф соперники вновь расстались задолго до финиша сезона. А на выходе – 13-е, последнее место как после предварительного, так и утешительного раундов.

В сезоне-2016/17 клуб из Ижевска все же сумел вползти в плей-офф с 8-го место. Но в четвертьфинале уступил БК «Новосибирск» 1-3, а затем из-за причудливой системы розыгрыша (команды, выбывший в первом раунде плей-офф были уравнены с теми, кто туда вообще не попал) и завершили чемпионат на итоговом 10-м месте.

Нынешнее первенство – очередная попытка «Купола-Родников» добиться чего-то существенного в Суперлиге. Пока получается не очень. На данный момент наши соперники имеют лишь 11 выигрышей в 32 проведенных матчей с уже отставанием в 5 побед от зоны плей-офф.

В первом круге текущего чемпионата БК «Рязань» сумел одолеть «Купол-Родники» на своей площадке – 73:67. В Ижевске соперники взяли реванш – 68:91.

Фото группы «Купола-Родникв» «ВКонтакте»
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 380



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.