20.04.2024 01:52
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ФУТБОЛ: Поражение от Швеции

 09:08  06.03.2018  | СПОРТ

В понедельник женская национальная сборная России, в состав которой вызваны четыре игрока «РязаниВДВ» - Надежда Колтакова, Анна Беломытцева, Елена Морозова и Елена Данилова - провела третий матч на групповом этапе международного турнира «Кубок Алгарве» в Португалии. Наша команда уступила Швеции и заняла четвертое место в группе.

На этот раз в стартовом составе россиянок появились три «десантницы». Беломытцева доиграла до 88-й минуты, когда получила вторую желтую карточку и покинула поле. Колтакова и Данилова, которая начала встречу с капитанской повязкой, заменили в перерыве.

Перед последним матчем группового этапа у Швеции на счету было четыре очка, тогда как у россиянок – ноль очков. Шведкам для выхода в финал турнира нужно было обязательно побеждать, причем желательно с крупным счетом.

Этому поспособствовала их ничейная осечка в матче с Южной Кореей. Россиянкам, в свою очередь, даже победа не могла помочь подняться в таблице с четвертого места.

Начало матча получилось очень бодрым, причем активными были обе команды. Россиянки старались не уступать оппоненту и отвечали шведкам атакой на атаку.

На 6-й минуте стадион взорвала экс-рязаночка Марина Федорова: она сделала свой знаменитый финт «радуга» и прострелила в штрафную, но мяч запутался в частоколе ног и покинул штрафную площадь.

Чуть позже подачу в штрафную сделала Елена Данилова, но и на этот раз после небольшой суматохи, угроза шведским воротам была ликвидирована.

Шведки, в свою очередь, также не упускали возможность атаковать российские ворота, но делали это преимущественно со стандартных положений.

К сожалению, один из штрафных оказался для россиянок роковым: Фридолина Рольфе рискнула пробить по воротам России с дальней дистанции, но мяч ветром задуло в верхний угол ворот.

Второй тайм начался с атак россиянок, которые на время заперли шведок на их половине поля и подали несколько угловых подряд.

Тем обидней получился ответ Швеции: Филиппа Ангельдаль прошла по правому флангу, дважды выцарапала мяч у российских защитников, вошла в штрафную и беспрепятственно пробила мимо вратаря.

Россиянки могли почти сразу же отыграться со штрафного удара с 17 метров от ворот, но Надежда Смирнова пробила выше. А вот шведки не были столь расточительны и забили третий мяч: Аманда Илестедт после подачи углового хлестко пробила по воротам.

В последние полчаса игра несколько успокоилась и не изобиловала опасными моментами. Россиянки пытались сократить разрыв в счете, но оборона шведок работала как часы.

Тут некстати и случилось удаление Анны Беломытцевой, получившая вторую желтую карточку за опасный подкат. Теперь Анна пропустит последний матч турнира, в котором Россия 7 марта сыграет с командой Китая.

По материалам официального сайта РФС


Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 412



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.