29.03.2024 00:57
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе в Рязани

 10:54  22.02.2018  | СПОРТ

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти старшего лейтенанта ВДВ Валентина Костянникова состоятся в Рязани 24 и 25 февраля.

Федерация спортивной борьбы Рязанской области, при поддержке  Министерства спорта Рязанской области проведет Третий Всероссийский турнир по спортивной борьбе на площадке СК «Арена-Атрон».

Спортсмены выйдут на ковер в весовых категориях: 55кг, 60кг, 63 кг, 67кг, 72 кг, 77кг, 82 кг, 87кг, 97кг,130кг

Всероссийские соревнования в Рязани проводятся с 2016 года. Это дань памяти сослуживцев старшему лейтенанту Валентину Костянникову, командиру взвода Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф.Маргелова.


Боевое братство всегда приятно. А когда чтут память воина всероссийскими соревнованиями, которые призваны привить молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни, это вызывает уважение. С удовольствием буду следить за ходом схваток и болеть за красивую борьбу

 
- чемпион мира по версиям WBA Денис Лебедев.

В 2014 году Валентин, участвуя в соревнованиях по боксу, получил травму головы, которая впоследствии стала причиной смерти. Он увлекался спортом, любил борьбу, самбо, рукопашный бой.

Ему было 24 года, у него остались жена, трое маленьких сыновей, младший брат и родители. Любимым видом спорта для Валентина была борьба, его подчиненные курсанты и решили таким образом почитать память своего командира, проводя ежегодно турнир по борьбе его имени.

Российский боксер – профессионал, чемпион мира по версиям WBA Денис Лебедев поприветствовал участников соревнований.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 684



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.