19.04.2024 17:26

ФУТБОЛ: Юниорки России в Греции – третьи

13:18  19.02.2018  | СПОРТ

Женская юниорская сборная России по футболу, в составе которой выступают представительницы «Рязани-ВДВ» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева, провела третий, заключительный, матч на Турнире развития УЕФА в Греции.

Россиянки сыграли вничью с командой принимающей страны 1:1, но по регламенту соревнований победителя соперники должны были выявить в серии пенальти, в которой наши девушки оказались менее точны – 3:4.

Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева вышли в стартовом составе сборной России и провели полный матч.

За содержание игры с Грецией нам не стыдно. Наша команда играла хорошо, держала мяч, контролировала игру, имела большое количество подходов к воротам соперника, создавала моменты. На 68-й минуте мы забили гол, сравняли счет.

Потом отличились еще, но гол не засчитали судьи. Надо признать, что реализация в этой встрече нас очень сильно подвела. Гречанки же реализовали свой шанс в первом тайме, отметившись точным ударом со стандарта.

Конечно, результатом мы остались не довольны. Должны были выигрывать этот матч в основное время, но нам не повезло. Тем не менее, девочки - молодцы! Встреча со сборной Греции получилась лучшей по содержанию на турнире, но, к сожалению, в серии пенальти мы уступили. Я благодарен всем за самоотдачу. Девочки старались, бились!

- такой комментарий дал официальному сайту РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Итоговое положение команд: 1. Франция – 9 очков. 2. Греция – 5. 3. РОССИЯ – 4. 4. Словакия – 0.