25.04.2024 06:47

БАСКЕТБОЛЬ: В Москве разжиться очками не удалось

12:22  19.02.2018  | СПОРТ

В очередном туре чемпионата Суперлиги-1 БК «Рязань» гостил в Москве у «МБА». «Зубры» уже выигрывали у этой команды на своей площадке, но вот повторить этот трюк в столице не удалось ни во втором круге, ни сейчас.

Провал во второй половине второго периода дорого стоил рязанцам: соперник оторвался в счете и догнать себя уже не позволил. В итоге, 76:91.

«МБА» (Москва) – БК «РЯЗАНЬ» - 91:76 (20:21, 33:20, 23:21, 15:14).

«МБА»: Сопин (5), Афанасьев (9), Павленко (13), Торопов (11), Кузнецов-1 (23) – старт., Крайнов (3), Логинов (5), Коршаков (19), Кузнецов-2 (3), Бычков, Личутин, Гонтарев.
БК «Рязань»: Аксенов (28), Митюк (2), Алексеев (10), Болотских (3), Минченко (17) – старт., Панов (6), Орленко (8), Марихин (2), Намеднин, Шанталей, Абраменков, Дианов.

Судьи: Демин, Шимолин, Андреев.
18 февраля. Москва. СК «Тимирязевская». 150 зрителей.

Первый период настроил на положительный лад. БК «Рязань» после дальнего попадания Даниила Аксенова на 4-й минуте вышли вперед и лидерства не упускали до конца десятиминутке.

После перерыва «зубры» вроде бы продолжили гнуть свою линию – в середине четверти игроки «МБА» сфолили на Аксенове, который пытался выбросить «трешку» и наш защитник реализовал три штрафных из трех – 38:34.

Но затем в игре гостей произошел какой-то надлом. Москвичи же включили дальнобойную артиллерию – издали попали Дмитрий Коршаков, Андрей Сопин, Станислав Крайнов.

Болельщики и глазом моргнуть не успели, как к экватору матча хозяева сколотили себе неплохое преимущество – 41:53.

К сожалению, все попытки БК «Рязань» во второй половине матча догнать соперника или хотя бы приблизиться на расстояние удара не увенчались успехом. «МБА» уверенно удерживал «десятку» отрыва, наоборот, в финальной сирене сумев его немного приумножить.

Очередной матч чемпионата России БК «Рязань» проведет на своей площадке. 22 февраля в четверг в СК «Звезда» города Рыбное «зубры» принимают БК «Новосибирск». Начало встречи в 17.00.