19.04.2024 10:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области открылась новая станция перекачки нефтепродуктов

 11:08  16.02.2018  | ЭКОНОМИКА

15 февраля в р.п. Шилово состоялось открытие новой станции перекачки нефтепродуктов. Участников церемонии от имени Губернатора Рязанской области приветствовал Вице-губернатор Игорь Греков.

В торжественном открытии головной перекачивающей станции (ГПС) «Шилово-3» приняли участие генеральный директор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин, заместитель начальника Московской железной дороги Александр Левин, глава администрации Шиловского района Василий Фомин, представители общественных организаций, трудовых коллективов: строители, нефтяники и железнодорожники, местные жители.

Строительство станции и дополнительного магистрального нефтепровода,протяженностью 77 км осуществлено в рамках инвестиционного проекта АО «Транснефть – Верхняя Волга». Его стоимость составляет более 8 млрд. рублей.

ГПС «Шилово-3» предназначена для приема авиационного топлива, доставляемого по железной дороге, его дальнейшей транспортировки и снабжения Московского авиационного узла, в который входят аэропорты «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево».

Собравшиеся ознакомились с работой станции, посетили пожарное депо и офис, где осуществляется контроль за процессами перекачки нефтепродуктов.

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, генеральный директор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин, заместитель начальника Московской железной дороги Александр Левин посетили также школу в селе Мосолово, где за счет благотворительной поддержки АО «Транснефть – Верхняя Волга» проведена реконструкция.

Им были продемонстрированы учебные кабинеты, актовый зал, столовая, библиотека. Вице-губернатор Игорь Греков отметил высокое качество ремонта и оснащения и сообщил, что в учреждение образования по поручению Губернатора Николая Любимова будет передано порядка 200 книг.

В беседе с журналистами Вице-губернатор подчеркнул, что между Рязанской областью и АО «Транснефть – Верхняя Волга» сложились конструктивные взаимоотношения. Большое значение имеет открытие на территории региона самой современной в России ГПС.


Это важно не только для района, но и в целом для области: появятся новые рабочие места, продолжится сотрудничество с социально ответственной компанией. Она взяла на себя много обязательств и по детским садам, и по школе. Все условия нашего соглашения выполняются


– сказал Игорь Греков.

Говоря о перспективах развития промышленности, он отметил, что  в регионе ведется переход к цифровой экономике. В ближайшее время  планируется начать строительство крахмального завода, тепличных комплексов и новой дорожной развязки.

В комментариях представителям СМИ о строительстве ГПС генеральный директор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин отметил, что для предприятия это один из исторических этапов.


Мы открыли один из первых объектов такого уровня на европейской территории России. Проект реализовывался в рамках взаимодействия с Правительством Рязанской области. Мы продолжим выполнение всех условий соглашения, в том числе своих социальных обязательств

 
– сказал Юрий Левин.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 644



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.04.2024 Роскомнадзор рассмотрит возможность блокировки TikTok

16.04.2024 В России начнут производить электромобиль e-Largus

16.04.2024 17 апреля в Рязанской области ожидается гроза, дождь и до +20 градусов

16.04.2024 В России хотят сделать минимальный оклад на уровне МРОТ

15.04.2024 Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

15.04.2024 Чекалин в ходе развода хочет от блогера Лерчек 1,2 млрд рублей

15.04.2024 В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцам

14.04.2024 Артист Куклачёв пострадал от обширного инфаркта

14.04.2024 Рязанцам рассказали о правилах оплаты налогов для самозанятых

14.04.2024 Блогер-миллионник Портнягин задержан за уклонение от уплаты налогов

13.04.2024 Россиянам назвали первые признаки бытового пьянства

11.04.2024 В Минздраве РФ заявили, что нынешние дети могут дожить до 150 лет

09.04.2024 Россиянина приговорили к колонии-поселению за отказ от участия в СВО

09.04.2024 Депутаты четырёх фракций подготовили закон о запрете всех вейпов

08.04.2024 В России обновили даты сдачи ЕГЭ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.