29.03.2024 12:14

ФУТБОЛ: Уступили Словакии

22:57  21.01.2018  | СПОРТ

Женская национальная сборная России сыграла товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании.

Соперником россиянок стала команда Словакии. Встреча прошла в городе Сан-Педро-дель-Пинатар на стадионе «Пинатар Арена» и завершилось победой Словакии со счетом 1:0.

Из трех вызванных на УТС игроков «Рязани-ВДВ» на после с первый минут появились защитница Анна Беломытцева и хавбек Марина Федорова.

Первую заменили в перерыве, втору. на 75-й минуте. Еще одна рязанка – нападающая Елена Данилова – осталась в запасе.

Матч провел в равной борьбе, а единственный мяч был забит на 55-й минуте.

Матч со словачками стал для сборной России первым в этом году. К сожалению, наша команда показала далеко не ту игру, которую мы ожидаем.

Первые двадцать минут демонстрировали интересный, комбинационный футбол, контролировали ход игры, но постепенно стала происходить потеря качества и увеличение количества брака.

Словачки играли мощно, агрессивно, выигрывали большинство единоборств. Я недовольна тем, как наши футболистки противодействовали сопернику: такое ощущение, что они хотели одолеть Словакию на классе.
Но надо понимать, что наш уровень не позволяет побеждать на одном мастерстве, нужно биться и бороться в каждом матче, в каждом эпизоде.

Понятно, что после отпуска игроки могут находиться не в лучшей форме, но профессионал должен поддерживать тонус даже во время отдыха.

Будем работать над мотивацией, добиваться полной самоотдачи во всех без исключения поединках. Вместе с тем, могу сказать, что сбор уже дал много полезной информации.
Мы познакомились с ближайшим резервом, и надо сказать, что некоторые новички оставляют очень приятное впечатление. Думаю, в скором времени они смогут составить конкуренцию старожилам команды.
Думаю, что в матче с Шотландией мы дадим им возможность проявить себя

- такой комментарий дала главный тренер женской национальной сборной России Елена Фомина.

Следующий матч женская сборная России сыграет с Шотландией 22 января в городе Сан-Педро-дель-Пинатар на стадионе «Пинатар Арена» в 17:00 по московскому времени.