29.03.2024 07:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Плотницкий в эфире телевидения ЛНР поручил министрам «навести порядок»

 13:52  22.11.2017  | ПРОБЛЕМЫ

ГТРК ЛНР показала кадры со встречи Игоря Плотницкого с и.о. глав МЧС и МВД республики. «Значит все, милиция начинает работать, беспредела не будет, закон должен торжествовать», — провозгласил в ходе беседы руководитель ЛНР.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий провел рабочую встречу с исполняющими обязанности глав МВД и МЧС ЛНР Владимиром Черковым и Сергеем Иванушкиным.

В ходе этих переговоров он поручил руководителям ведомств «навести порядок» и закончить «все инсинуации». Кадры со встречи в эфире показал телеканал ГТРК ЛНР.

Ранее, 21 ноября, глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил, что, по данным его источников, «Плотницкий бежал в Россию». Позже эту информацию опровергли в пресс-службе главы ЛНР, сообщала «Новая газета».

На кадрах ГТРК ЛНР Плотницкий встречается с главами ведомств в кабинете. Произошедшие 21 ноября в Луганске частичное отключение электричества и прекращение работы телевидения он связывает с действиями «специалистов» уволенного накануне главы МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета.

«Я так понимаю, отключение [электроэнергии] произошло из-за того, что вмешались специалисты Корнета?» — спрашивает глава ЛНР, отмечая, что «все эти инсинуации пора заканчивать».

«Суд свою точку поставил, есть закон, по закону все понятно», — подчеркнул Плотницкий, заметив в связи с этим, что ему, «честно говоря, кажется», власти ЛНР «недооценили то количество и состав правонарушений или, можно говорить, преступлений, которые совершал бывший министр внутренних дел».

«Пойти на такую авантюру, как попытка государственного переворота и захват власти, — это кто-то скрывается [за этим] гораздо больше», — заметил он.

Днем 21 ноября центр Луганска перекрыли вооруженные люди и бронетехника без определенных ведомственных знаков. По словам самих бойцов, они выполняли приказы МВД ЛНР.

Жители Луганска при этом рассказали, что в городе не работает телевидение, а людей и студентов попросили разойтись по домам.

До этого Плотницкий велел главе МВД Игорю Корнету покинуть должность в связи возбуждением в отношении него уголовного дела (по какой именно статье, не уточнялось). В ответ на это Корнет заявил, что не оставил пост, и сообщил об арестах руководителя администрации и начальника службы правительственной безопасности.

В настоящий момент в Луганске сохраняется спокойная обстановка, сообщил РБК администратор сообщества «Другой Луганск» в социальной сети «ВКонтакте». «Все спокойно, в городе течет обычная жизнь, информации по центру, где вчера были военные, нет», — уточнил он.

Эту информацию подтвердил и другой местный житель, Евгений Фромлуг. По его словам, общественный транспорт в Луганске работает в обычном режиме, дороги чистятся, учреждения, в том числе детские сады и больницы, работают.

Он также уточнил, что военная техника и патрули находятся в основном в районе здания МВД, на Красной площади. «Телевидение вчера не работало, сегодня не знаю. Радио работает. Никакой паники нет», — добавил Фромлуг.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 500



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.