25.04.2024 20:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



БАСКЕТБОЛ: Если бы не четвертый период…

 12:20  22.11.2017  | СПОРТ

БК «Рязань» диктовал свои условия на протяжении всего заключительного домашнего матча «Спартаку» из Санкт-Петербурга. Но проваленный заключительный период поставил крест на надеждах «зубров» победить в этот вечер – 66:78.

БК «РЯЗАНЬ» - «СПАРТАК» (Санкт-Петербург) – 66:78 (22:19, 26:16, 12:21, 7:22).

БК «Рязань»: Шанталей (11), Митюк (2), Намеднин (5). Алексеев (6), Орленко – старт., Морозов (5), Болотских (5), Войтюк (17), Панов (3), Аксенов (12), Волков.
«Спартак»: Николич (9), Пекович (21), Лагутин (11), Карванен (15), Хлопонин (14) – старт., Трубин (4), Силантьев (4), Шарин, Силантьев.
Судьи: Охрименко (Уфа), Гусев (Воронеж), Белоножкин (Москва).

21 ноября. Рыбное. ФСК «Звезда». 100 зрителей.
 
Начиналось все для БК «Рязань» в этот вечер совесм неплохо. Несколько упустив соперника на старте, затем «зубры» нагнали «Спартак», а на 6-й минуте Евгений Войтюк в быстром отрыве вывел хозяев вперед – 14:12.

В середине второй четверти подопечным Павла Гооге удался рывок 10:0, когда Евгений Войтюк, Никита Шанталей и Валерий Алексеев обеспечили БК «Рязань», казалось бы, солидное преимущество – 45:30. К большому перерыву отрыв несколько подтаял, но игру наша команда вела все равно довольно уверенно.

Что случилось с хозяевами за время пятнадцатиминутной паузы – загадка. Признаки «недомогания» появились уже в третьем периоде.

«Спартак» медленно, но верно подбирался к рязанцам, пока на 19-й минуте Радослав Петкович счет не сравнял – 56:56. Правда, Даниил Аксенов дальним попаданием обнадежил и оставил «зубров» в лидирующем положении.

Но в четвертой четверти нападение БК «Рязань» забарахлило окончательно, а защитой положение дел наши ребята выправить не сумели. В итоге, в заключительный отрезок игры, где, порою и решается судьба матче, команды входили в ситуации, когда исход встречи сомнений, увы, уже практически не вызывал…

Павел ГООГЕ, главный тренер БК «Рязань»:
– К большому моему огорчению, нам не удалось контролировать игру в течение 40 минут. Хорошие две четверти, хороший контроль мяча в защите дали нам возможность переходить, инициатива была на стороне ребят, но в перерыве не получилось развить этот успех. У меня были опасения, что соперник может вернуться в игру, команда всё-таки опытная и хорошо организованная. К сожалению, ребята посчитали, что кто-то за них будет забивать, выполнять взаимодействие, о которых мы договорились. Какая-то причина, безусловно, есть в потере дисциплины и настроя. Соперник стал лучше защищаться, стало больше контактной борьбы, давления на игрока, владеющего мячом, и мы не справились с этим. Нас выдавили из заслона, выдавили из-под щита, с хороших игровых позиций. Мы не проявили характер и настойчивость – те качества, которые и свойственны победителям.

Алексей ВАСИЛЬЕВ, главный тренер «Спартака»:
– Игру можно разбить на две половины. В первой мы безобразно играли в защите. О чём мы говорили, как нужно играть против «Рязани», не было выполнено в силу разных причин. Что получилось, то получилось. Может быть, сказался 10-дневный перерыв, когда у нас не было игр. Но во второй половине совсем другая команда вышла. И мы увидели, что те 10 дней работы не прошли даром, и то, что это – команда, которая может играть и выигрывать на выезде.


Очередной матч БК «Рязань» так же проведет в ФСК «Звезда» Рыбного. 27 ноября «зубры» примут «Темп»-СУМЗ-УГМК из Ревды. Начало в 17.00.

Михаил СОЛДАТОВ, Ирина НИКИШИНА
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 463



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.