20.04.2024 16:25
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Москве откроется музей Pop Up Museum

 12:33  20.11.2017  | КУЛЬТУРА

7 декабря 2017 года Nikolskaya Gallery и девелопер Stone Hedge открывают музей русского современного искусства Pop Up Museum.

В музее, который разместится в шести – атриумах общей площадью 2 000 кв.м в дизайнерском бизнес-центре Neo Geo, будут экспонироваться свыше трёхсот картин ведущих российских художников.

Среди авторов работ, представленных в Pop Up Museum как начинающие звёзды, так и мэтры живописи, заслужившие международное признание.

Большинство экспонатов ранее было закрыто для широкой публики и экспонировалось для узкого круга профессиональных критиков лишь в выставочных залах Союзов художников Москвы.

Экспозиция музея будет представлена направлениями: соцреализм, реализм, импрессионизм, постимпрессионизм, фигуративное искусство, авангард, абстрактное направление, скульптура.

На экспозиции можно будет увидеть такие жанры, как пейзаж, натюрморт, жанровая композиция, портрет, перформанс, видео-арт.

«Открытие Pop Up Museum – невероятно актуальное событие для мира искусства российской столицы, значение которого сложно переоценить.

Появление новых концептуальных бизнес центров и жилых комплексов позволяет создавать уникальные выставочные решения и открывать новые имена, известные ранее лишь узкому кругу академического сообщества.

Интегрируя объекты искусства в жилые и бизнес-кварталы, мы знакомим зрителя с новыми русскими именами, тем самым привнося эстетику в повседневную жизнь.

Данная модель позволяет в масштабном плане поддержать искусство, приблизить его к зрителю и наполнить окружающий мир объектами исторического и культурного наследия», – говорит организатор Pop Up Museum и директор Nikolskaya Gallery Ирина Никольская.

«В процессе подготовки к проекту было рассмотрено более тысячи работ российских художников. Pop Up Museum только начинает свою жизнь, и мы постарались принять в экспозицию музея максимальное количество авторов, работы которых показались нам наиболее актуальными и важными для зрителей», – добавляет искусствовед и арт критик Елена Лисенкова.

«Размещение музея русского современного искусства в комплексе атриум дизайнерского БЦ Neo Geo, блестяще выполненных в стиле русской школы живописи и не только – тонко продуманная идея, за которую хочется поблагодарить создателей и организаторов от лица всех ценителей живописи», – комментирует руководитель агентства PRonline – информационного партнера выставки.

«Мы надеемся, что открытие Pop Up Museum будет способствовать не только популяризации современного российского искусства, но и создаст из NEO GEO новую арт-доминанту, которая станет центром культурного притяжения для москвичей», – резюмирует генеральный директор девелоперской компании Stone Hedge Максим Гейзер.

Pop Up Museum будет открыт для бесплатного посещения в течение года. В период действия музея предусмотрено проведение мастер-классов и лекций по искусству от ведущих преподавателей художественных вузов и ключевых дизайнеров, а также экскурсии по выставочным залам.

Гостем и ведущим вечера станет Михаил Богдасаров – советский и российский актёр и кинорежиссёр театра и кино.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 630



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.